• Авторизация


имбирное печенье 06-03-2015 03:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[показать]

Я к вам с печеньем, имбирным) терпким и жгучим... Прекрасно подойдет к горячим зимним напиткам)


На 26 штук

Ингредиенты:
Мука - 200 г
Разрыхлитель - 1/2 ч.л
Молотый имбирь - 2 ч.л
Мускатный орех - щепотка
Черный ямайский перец - 1/2 ч.л(или по вкусу)
Сахар - 100г
Масло сливочное - 100 г
Мед жидкий - 2 ст.л
Сахар- для посыпки

Приготовление:
Духовку разогреть до 180 градусов.
Соединить в миске сухие ингредиенты, добавьте, нарезанное на кусочки сливочное масло.
Разотрите все руками в крошку, добавьте мед и вымесите тесто. Сформируйте руками жгут из теста.
Разрежьте на 26 штук, из частей скатайте шарики, каждый шарик придавите дном стакана. Посыпьте сахаром  и аккуратно придавите его.
Выложите на противень с пергаметной бумагой.
Выпекать ~ 10 минут до золотистого цвета.

Приятного аппетита! Всех обнимаю...

[показать]

http://tata-cher.livejournal.com/40952.html#cutid1

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник имбирное печенье | Байкалочка_10 - Дневник Байкалочка_10 | Лента друзей Байкалочка_10 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»