Припоминаю детство: обилие ручных покрывал,накрахмаленных салфеток, подзоров, разных накидок, штор, розовых дорожек и половиков.Красиво! При этом стирка вручную, вода в колонке, отсутствие пылесосов,услуги во дворе и тд. Героический подвиг наших матерей.
Ответ на комментарий Benita_Dreger #Benita_Dreger, ну почему подвиг? Вышивка, вязание -это удовольствие! Удовольствие от самого процесса.От результата.От того,что твой дом он только твой, и нет в мире другого такого. В таком доме необыкновенная энергетика.Ведь работая над вязанием или вышивкой женщина вкладывает туда частицу своей души. А вода в колонке,услуги во дворе,печка- так живет вся глубинка и сейчас. Только вот женщины , хранительницы домашнего очага,в полном смысле этого слова , встречаются все реже. А жаль........