• Авторизация


Лёгкий суп с зубаткой 26-06-2026 14:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сама по себе зубатка рыба не красивая, но покупаем мы красивые замороженные дольки этой рыбки, которые очень даже красиво выглядят. У меня зубатка синяя (это разновидность, а не цвет) и я варю из неё суп с овощами. Суп получается просто царский! Подаю со сметаной, зеленью. Лёгкий, вкусный, пробуйте!



На 2-х литровую кастрюлю (воды 1,3 литра):

- кусок зубатки (400 г),
- 1 картофелина,
- несколько ломтиков моркови,
- половина луковицы репчатой,
- 3 ломтика молодого кабачка,
- укроп,
- щепотка специй (у меня домашняя вегета),
- 2 лавровых листа,
- 5 шт.черного перца горошком,
- 1 ст.ложка сливочного масла.

Зубатка должна оттаять лучше в холодильнике.
Отрезаем вокруг куска всю тёмную кожу и выбрасываем. Остаётся красивое белое мясо, которое я нарезаю крупными кусками.
Ставлю кастрюлю с водой и когда она закипает, то выкладываю туда куски рыбы.
Огонь делаю поменьше.
Нарезаю соломкой картофель, морковь и кабачок и мелким кубиком лук.
Снимаю с отвара пену, добавляю всё, что нарезала, а так-же соль, перец и лаврушку.
Варю на среднем огне до готовности картофеля. Затем добавляю вегету, нарезанный укроп (можно замороженный) и ложку сливочного масла. Ещё даю даю булькнуть и всё. снимаю с огня, накрываю крышкой, даю немного постоять.

Подаю со сметаной и либо с зелёным луком или со свежим укропом, петрушкой.

Вкусный суп, не перегружает желудок, зубатка нежнейшая!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лёгкий суп с зубаткой | Vasilisa59 - Записки Василиски (Светланы Дмитриевой) | Лента друзей Vasilisa59 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»