Новый 1993 год.примерно в 00 часов 25 минут пошла наша дочь к подружке.одна.маму,папу не слушает, что ночь, хоть и
новый год ; ,тут ,говорит, недалеко.
Приходит минут через 20 обратно. А чего так быстро ?отлупили ,говорит.начинаем разбираться.попалась навстречу
Одноклассница с другом и еще парнишка с ними .Одноклассница по имени Таня говорит другу ,в неё влюбленному , что эту
девчонку надо отлупить .всем примерно по 16 лет и через полгода кончают школу.ребята нашу дочь отлупили ,не так чтобы
очень , но всё равно больно и обидно.Самое интересное , что они с этой Таней ругались в классе с полгода или год.Одна
задириха, другая не спустиха.Мы то думали ,что это несерьезно ,а оказалось , что более чем.написали заявление в милицию.
приходит к нам Танина мама , плакаться , что дочь воспитывает одна без мужа .потом мы сходили к ней домой поговорить , с
родственниками - человек 5 или 7.наша дочь в школу идти не хочет , у неё стресс.Тода жена быстро перевела её в другую
школу .и полгода до выпуска она доучивалась уже в другой школе.Типа судьба : года 2- 3 назад ,её приказом переводили в
ту школу т.к.она ,кажется,.была недогружена,
но дочери не хотелось уходить из старого класса и я ходил писал заявление: просил,чтобы её оставили.
Все закончили 10 классов и все куда то поступили.Прошло 18 лет, но жена даже слышать не хочет эту фамалию и имя- такой
стресс получила она, что душевная рана не затянулась.
Я к чему это : культура русская к детям относится нечутко.К примеру , в грузинской культуре , Я так слышал,( а они тоже
правосланые были когда то ) детей защищают более надежно.сестра пожалуется брату или отцу и те отметелят обидчика ,что
мало не покажется. Даже замужняя женщина может пожаловаться брату или отцу на мужа и те придут с ним разбираться.
Там УЧАТ ДЕВОЧЕК ЖАЛОВАТЬСЯ СТАРШИМ , чтобы ТЕ ИХ ЗАЩИЩАЛИ. И СТАРШИЕ ИХ ЗАЩИЩАЮТ, в обиду не дают. .В русской
культуре этого нет - здесь учат так : мотай слёзы на кулак , терпи и плачь в подушку.А ведь обе культуры в основе
православные.