• Авторизация


о культуре 10-02-2011 19:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 
 Новый 1993 год.примерно в 00 часов 25 минут пошла наша дочь к подружке.одна.маму,папу не слушает,  что ночь, хоть и 
 
новый год ; ,тут ,говорит,  недалеко.
Приходит минут через 20 обратно. А чего так быстро ?отлупили ,говорит.начинаем разбираться.попалась навстречу 
 
Одноклассница с другом и еще парнишка с ними .Одноклассница по имени Таня говорит другу ,в неё влюбленному , что эту 
 
девчонку надо отлупить .всем примерно по 16 лет и через полгода кончают школу.ребята нашу дочь отлупили ,не так чтобы 
 
очень , но всё равно больно и обидно.Самое интересное , что они с этой Таней ругались в классе с полгода или год.Одна 
 
задириха, другая не спустиха.Мы то думали ,что это несерьезно ,а оказалось , что более чем.написали заявление в милицию. 
приходит к нам Танина мама , плакаться , что дочь воспитывает одна без мужа .потом мы сходили к ней домой поговорить , с 
 
родственниками - человек 5 или 7.наша дочь в школу идти не хочет , у неё стресс.Тода жена быстро перевела её в другую 
 
школу .и полгода до выпуска  она доучивалась уже в другой школе.Типа судьба : года 2- 3 назад ,её приказом переводили в 
 
ту школу т.к.она  ,кажется,.была недогружена,  
но дочери не хотелось уходить из старого класса  и я ходил писал заявление: просил,чтобы её оставили.
Все закончили 10 классов и все куда то поступили.Прошло 18 лет, но жена даже слышать не хочет эту фамалию и имя- такой 
 
стресс получила она, что душевная рана не затянулась.
 Я к чему это : культура русская к детям относится нечутко.К примеру , в грузинской культуре , Я так слышал,( а они тоже 
 
правосланые были когда то ) детей защищают более надежно.сестра пожалуется брату или отцу и те отметелят обидчика ,что 
 
мало не покажется. Даже замужняя женщина может пожаловаться брату или отцу на мужа и те придут с ним разбираться.
Там УЧАТ ДЕВОЧЕК  ЖАЛОВАТЬСЯ СТАРШИМ , чтобы  ТЕ ИХ  ЗАЩИЩАЛИ. И СТАРШИЕ ИХ ЗАЩИЩАЮТ, в обиду не дают. .В русской 
 
культуре этого нет - здесь учат так : мотай слёзы на кулак , терпи и плачь в подушку.А ведь обе культуры в основе 
 
православные.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
nik-nikl 14-02-2011-17:54 удалить
вчера дочь сказала , эта Таня вышла замуж за этого парня и у них 2 детей , что жили на Дальнем Востоке


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник о культуре | nik-nikl - Дневник nik-nikl | Лента друзей nik-nikl / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»