• Авторизация


Лечение ангины. 23-06-2011 11:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Лечение ангины

[показать]

У каждого человека есть «своя болезнь», вот и у меня: вирусы меня практически не берут, но всевозможными ангинами болею с детства.

Да и сын в этой части пошел в меня. Причем каждый раз это  как минимум красное горло, сопровождаемое высокой температурой.

Безусловно, в зависимости от вида ангины требуется соответствующее лечение и обязательное обращение к врачу.

Я не буду вдаваться в симптомы, диагностику  и лечение ангины в зависимости от ее вида,  а поделюсь с вами пару проверенными универсальными способами, которые позволят как сбить температуру, так и быстрее встать на ноги.

 

 

1. Если ни жаропонижающий укол, ни обтирания не помогают сбить температуру, проведите санацию ротовой полости чистым авиационным керосином: просто обмотайте карандаш стерильной марлей, обмакните его в керосин и обработайте горло.

Этот народный способ и мне, и моим родным помогал не единожды.

2. В ложечке смешайте витамин В 12 и размельченную таблетку нистатина. Пропорции берутся следующие:

взрослым -  2 ампулы витамина на 1 таблетку нистатина 500МЕ;

детям – 1 ампула витамина на 1 таблетку нистатина 250 МЕ

Полученным раствором также  проводится санация ротовой полости.

3. Очень неоднозначное мнение у разных врачей на применение для санации ротовой полости бетадина. Всетаки это йодосодержащий препарат и превышение его дозировки опасно. Нам его назначили именитый платный педиатр и Лор. Отлично помогает справиться с гнойной ангиной. НО: детям не более трех раз в день и не более 5-ти дней.

4. Разумеется, не стоит забывать и про частые полоскания. В зависимости от вида ангины применяется те или иные растворы, универсальный и самый действенный, на мой взгляд, это раствор 1 таблетки фурацилина на 1 литр воды.

5. Конечно же натуральный мед  - отдельно, либо в чае, но тогда последний обязательно должен быть еле теплым. А лучше съесть ложечку меда, а минут через 20 выпить травяного чаю с лимоном и малиновым вареньем. Ромашка, липа, шиповник пойдут замечательно.

6. Целый лимон можно также нарезать дольками, перемешать с сахаром и потихоньку «уничтожать», но будьте осторожны, если у вас проблемы с желудком. Прием лекарств итак дает хорошую нагрузку.

Я буду очень рада, если данные советы кому-то помогут. Но, перед их применением всетаки обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. У организма каждого из нас свои особенности и хотя, на мой взгляд, все вышеназванные способы лечения действенные и безвредные, но перед их применением пусть свое резюме вынесет квалифицированный специалист.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лечение ангины. | Zosi - Калейдоскоп страниц | Лента друзей Zosi / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»