Это цитата сообщения
Лариса_Воронина Оригинальное сообщениеМое цветочное настроение.
Сегодня утром я вдруг поняла, что в самом деле зима заканчивается и уже пора идти в мой любимый садовый магазин, посмотреть, что там есть, полюбоваться яркими конвертиками с цветами и что нибудь купить.
Несмотря на утро, в садовом центре было уже много народу, приятно было потолкаться с садоводами, которые уже начали дружно обсуждать – сажать или нет рассаду, покупать или нет посадочный материал. Конец февраля у меня всегда был временем покупок . И я отправилась в секции магазина
Первое, что я сделала, это купила удобрения.
[показать]
КЕМЕРА-плюс – комплексное концентрированное удобрение, которое содержит все основные питательные вещества и микроэлементы. Раньше я всегда покупала это удобрение в гранулах, а в этом году решила купить водорастворимый порошок для полива – 1 столовая ложка на лейку. Буду одновременно поливать и удобрять цветы.
Еще я купила новое удобрение ГУМИСТАР - жидкость из биогумуса , произведенного дождевыми червями. Это органическая подкормка для цветов, содержит все аминокислоты и витамины. Повышает всхожесть семян, стимулирует рост и развитие растений, устойчивость их к заболеваниям. Применяется для корневой и вне корневой подкормки. 1-2 крышечки на литр воды. В этой жидкости я буду замачивать черенки растений перед посадкой.
Мое старое любимое комплексное фосфорно – калийное минеральное удобрение , стекловидное, длительного действия – AVA, предназначенное специально для многолетних садовых цветов , декоративных кустарников, плодово –ягодных культур на всех типах почв.
В соседнем зале купила ИНТАВИР – водорастворимые таблетки, уничтожают 52 вида насекомых – плодожорку, белянку, морковную муху, долгоносика, тлю, трипсы, гусениц. Растворяем 1 таблетку в ведре воды и поливаем растения. Когда на мои розы нападает тля, я просто мою в растворе интавира листики. Очень действенное лечение.
А еще я заглянула в раздел рассады, купила корешок декоративного кустарника Будлеи ,
[показать]
до марта он у меня будет лежать в холодильнике, а потом я его посажу в горшок. Начали продавать рассаду роз, но цены запредельные.
[показать]
С розами мы подождем до апреля. Потом розы надо очень тщательно отбирать, а здесь просто торчат хвостики с листиками. О розах мы поговорим попозже.
В отделе семян огромный выбор, глаза разбежались от обилия роскошных рисунков цветов , есть практически все – от календулы до экзотической гинго – билобы .
[показать]
Я купила пакетики с семенами многолетнего льна - голубого и красного цвета, посажу среди роз, в настоящее время очень модно сажать вместе с розами многолетники с мелкими цветками. Попробую.