• Авторизация


Без заголовка 06-05-2012 15:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Тапочки-зайчики

автор:Катерина КаторгинА

Нам понадобится:

  • Ткань для внешней и внутренней части (флис, велюр, веллсофт и т.д.)

  • Ткань для подошвы (плащевка, искусственная кожа и т.д.)

  •  Утеплитель для подошвы

  •  Швейные принадлежности: иглы, ножницы, маркер, английские булавки и т. д.


  [400x267]  


Я использовала флис для основной части, плащевку для подошвы, в качестве утеплителя – слимтекс.  

<<>>

Выкройка дана на размер 37-38. Размер голенища в этом случае – 32*17 см. Высоту (17 см) можете варьировать по желанию. Если вам необходим другой размер, не забудьте увеличить или уменьшить выкройку!
 


[354x500]


 


Я буду шить детские тапочки, поэтому выкройку уменьшила.   Шьем внутренний сапожок.  Переводим выкройку на ткань, вырезаем с припуском 1 см.     


[400x270]


 


Для голенища вырезаем два прямоугольника.


[400x267]


 


Скалываем детали булавками лицевыми сторонами друг к другу, как показано на рисунке.    


[400x267]


 


Прострачиваем.  


[267x400] 


Обрезаем припуски на швы, складываем сапожок и стачиваем заднюю часть, оставляя отверстие, через которое мы будем выворачивать наш сапожок. Снова обрезаем припуски.


[400x267]


 


К стопе пристрачиваем утеплитель. В моем случае это слимтекс – плотный, теплый, мягкий материал. Лишний утеплитель обрезаем.  


[267x400]


 


Скалываем булавками стопу и верхнюю часть тапочек лицевыми сторонами друг к другу, начиная с пяточки и носочка.    


[400x267] 


[400x267]


 


Стачиваем и обрезаем припуски на швы. Если нет ножниц зигзаг, делаем надсечки в местах изгибов.


[400x267]   [400x267]


[400x267]


 


То же самое проделываем с внешними деталями тапочек, не оставляя отверстий для выворачивания, разумеется.



Плащевку для подошвы я проклеила  усилителем бортовки. Вырезаем 2 детали подошвы.


[400x332]
 
[400x267]   [400x267]
 


Вырезаем детали ушек и стачиваем их лицевыми сторонами друг к другу.  


[400x310]


 


Выворачиваем их и даем строчку на расстоянии 5 мм от края.


[400x267]  


Получили 2 пары прекрасных ушек.  


[400x267]


 


К лицевой стороне внутреннего сапожка пристрачиваем ухо. Обратите внимание, что сторона ушка, прилегающая к сапожку, при выворачивании окажется снаружи (надеюсь, понятно написала =)  


[400x267]


 


Итак, пристрочили ушки по бокам внутреннего сапожка.    


[267x400]


 


Внешнюю деталь выворачиваем, вставляем во внутреннюю и закрепляем булавками. Детали сложены лицевыми сторонами друг к другу!

[400x315]
  [267x400]   [267x400]  


Стачиваем по верхнему кругу и обрезаем припуски на швы. Через отверстие, оставленное нами  на задней части внутренней детали, выворачиваем тапочки.

[400x301]


Отверстие зашиваем потайным швом.
  [400x267]


 


Вставляем внутреннюю часть тапочка во внешнюю.

[267x400]


 


Собственно, на этом можно и остановиться, но я не смогла =) Используя самую большую длину стежка, прострочим наш сапожок от края примерно до середины. Затем, потянув за нижнюю нить, получим складочки на передней части наших тапочек.  Закрепляем и прячем ниточки.  


[400x267]


Для хвостиков вырезали, прострочили, вывернули и набили два кружочка. Пришили к сапожкам.

[400x194]


Получили такую прекрасную пару зайчиков, которые будут греть наши ножки!

[426x640]    


http://www.livemaster.ru/topic/104779-tapochki-zajchiki?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lilitut - Дневник lilitut | Лента друзей lilitut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»