• Авторизация


Без заголовка 14-03-2012 08:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения гейло Оригинальное сообщение

Яблочки из пластики.МК

Яблочки из пластики (Мастер-класс)



[353x250]



Автор: Елена Недоступ


Сайт автора: Алиса Мурр - Авторская бижутерия ручной работы


Здравствуйте!


[показать]Америку,  конечно, не открою, но, возможно, кому-нибудь пригодится. Вот такие яблочки — разрезанные — буду делать. :)


Нам понадобится:



  • пластика подходящих цветов (белый и коричневый обязательно, а третий цвет будет зависеть от того, какого сорта и какой спелости яблочки вам нужны. ;) У меня фимо софт, цвет лайм грин,

  • паста-машина,

  • иголочка,

  • зубочистка или что-нибудь подобное,

  • штифты.

  • листиковая колбаска у меня уже готова была,  по листикам уроков много.


[500x]


Для яблочной мякоти я смешала белый и самую малюсенькую-премалюсенькую капельку зелёного, для кожицы — белый и просто маленькую капельку зелёного.


[500x]


Из светлого скатываем шарики нужного нам размера, зелёный прокатываем на паста-машине практически на минимальной толщине (у меня на восьмёрке).


[500x]


Теперь аккуратно заворачиваем наши шарики в кожицу, обрезая лишние "уши и хвосты" и стараясь, чтобы зелёный ложился в один слой, не накладываясь сам на себя. (Вот загнула-то...;))


[500x]


Теперь скатываем оооочень тонкую коричневую колбаску — это будут хвостики и семечки яблочек — и нарезаем листики.


[500x]


Режем яблочные заготовки пополам (можно в принципе вырезать четвертинку тоже интересно будет).


[500x]


Прилепливаем листики и вставляем в макушку штифты.


[500x]


Теперь зубочисткой аккуратненько формируем яблочковую попку — делаем такое полусолнышко.


[500x]


И заталкиваем зубочисткой в углубление немножко коричневой пластики, стараясь не очень уж гладенько и аккуратно это делать, чтобы лёгкие лохмушки остались.


[500x]


Иголочкой осторожненько, не деформируя наше яблочко, проковыриваем бороздки в серединке. И скатываем крошечные овальчики-семечки.


[500x]


Ну и лепим семечки на яблочки. я гель не использую, если чуть придавить зубочисткой семечко, оно отлично будет держаться и так.


[500x]


Запекаем, остужаем, обезжириваем, вклеиваем штифты, покрываем лаком — и собираем урожай! :)


[500x]


[500x]


Ну вот вроде и всё. Спасибо, что так долго смотрели! :)



http://www.mastera-rukodeliya.ru/lepka/izdeliya/2092-yablochki.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lilitut - Дневник lilitut | Лента друзей lilitut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»