• Авторизация


Без заголовка 11-02-2012 20:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

ХЕ ПО-КОРЕЙСКИ

 

 

ХЕ ПО-КОРЕЙСКИ

 

 

1 кг сельди замороженной 
0,5 кг моркови 
100 г уксуса 9% столового 
20 г соуса соевого 
1 луковица 
4-5 зубчиков чеснока 
красный жгучий перец - по вкусу 
3 ст.л. растительного масла 
3 ч.л. кунжутного семени 
сахар, соль - по вкусу

 

Внимание! Суперская закуска! 
Очищенное от кожи и костей филе (проще делать из подмороженной рыбки) нарезать соломкой, выложить в эмалированную или стеклянную посуду, залить уксусом, разбавленным пополам водой, с добавлением сахара и соли и оставить мариноваться на 20-30 минут (примерно так:100 г уксуса + 100 г воды + 0,5 ч.л. соли + 2 ч.л. сахара). 
Натереть морковку на корейской тёрке, лук нарезать тонкими полукольцами, чеснок выдавить через пресс. 
Сельдь откинуть на сито, а затем перемешать с овощами. Добавить соль, сахар, толчёный кунжут, заправить растительным маслом. 
Вкус должен быть кисло-сладким, т.е. соли надо совсем немного, а сахарку побольше. 
Жаль нельзя передать вкус, это очень сочно и вкусно хе по-корейски!

http://e.mail.ru/cgi-bin/msglist?folder=0#readmsg?...88363980000000790&folder=0

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lilitut - Дневник lilitut | Лента друзей lilitut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»