• Авторизация


Без заголовка 22-09-2011 15:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

ШАВЕРМА

 

ШАВЕРМА

150-200 г куриной грудки 
1 крупная морковь 
капуста 
1 луковица 
майонез, кетчуп 
Лаваш: 
2 стакана кефира 
2 ст.л. растительного масла 
1,5 ч.л. соды 
2 ч.л. соли 
мука 
Маринад для моркови и капусты: 
100 мл растительного масла 
1 ст.л. уксуса

Все ингредиенты для лаваша смешать, добавить муку. Муки нужно взять столько, чтобы получилось очень пластичное тесто. Готовое тесто завернуть в пакет и оставить на 20 минут. Раскатать очень тонко. Жарить на сухой раскалённой сковороде по 30 секунд с каждой стороны. 
Курицу мелко нарезать и обжарить до готовности. 
Приготовить маринад: смесь уксуса и растительного масла подогреть и горячим заливать, предварительно добавив в морковь и капусту специи по вкусу. 
Морковь натереть на корейской тёрке, залить маринадом и оставить на 30 минут. Капусту тонко нашинковать, помять руками и залить таким же маринадом, что и морковь. 
Очищенный лук нарезать полукольцами и замариновать (уксус 9% + вода, пропорция - 1:1) на 20 минут, затем обсушить салфеткой. 
На лист лаваша намазать майонез, кетчуп, положить морковь, капусту, лук, мясо. Свернуть в кулёчек. 
Получается очень вкусная шаверма (шаурма) и гораздо менее безопасная, чем в ларьке :)

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lilitut - Дневник lilitut | Лента друзей lilitut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»