• Авторизация


Без заголовка 17-09-2011 12:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Рецепты настоев для нормализации артериального давления

[260x196]

 

Мед, лимон, калина и свекольный сок помогут гипертоникам

Я – гипертоник со стажем. Про эту болезнь я знаю чуть ли не больше врачей. Поэтому у меня скопилось немало народных рецептов для профилактики приступов.

Самыми эффективыми средствами для нормализации артериального давления я решила поделиться с читателями«АиФ. Здоровье».

1 ст. ложку меда растворить в 1 стакане минеральной воды, добавить сок половины лимона. Выпить натощак за один прием. Продолжительность лечения – 7–10 дней. Затем нужно сделать перерыв на месяц.

10 г плодов калины залить стаканом кипятка, нагреть под крышкой на водяной бане 15 минут, охладить, процедить, отжать и долить теплой водой объем до 200 мл. Пить по 1/3 стакана 3–4 раза в день. Хранить настой можно не более 2 суток.

Смесь из половины стакана свекольного сока, такого же количества лимонного сока и 1 стакана липового меда принимать по 1/3 стакана через 1 час после еды.

Раиса Дорошина, Мытищи

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lilitut - Дневник lilitut | Лента друзей lilitut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»