• Авторизация


Без заголовка 15-06-2011 12:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Батон пшеничный

 

 

[320x214]

 
[320x214] Ингредиенты:

 

Для дрожжевой закваски:

  • 200 мл теплой воды
  • 300 г муки
  • 5 г свежих дрожжей (½ чайной ложки сухих)

Для теста:

  • 400 мл теплой воды
  • 700 г муки
  • 4 чайные ложки соли
  • 1,5 чайной ложки сахара
  • 3 столовые ложки растительного масла
Для закваске в воде растворить . Всыпать муку и перемешать:
[320x214]
Не плотно накрыть и оставить на ночь (8-10 часов):
[320x214]
Добавить все остальные ингредиенты и тщательно вымесить до получения эластичного теста:
[320x214]
Оставить для расстойки под полотенцем на 2 часа:
[320x214]
Еще раз хорошо вымесить. Я выпекаю два батона, поэтому делю тесто на 2 части:
[320x214]
Сформовать продольные батоны и выложить на противень. Сделать сверху по 2-4 надреза, в зависимости от длины:
[320x214]
Оставить под полотенцем для отдыха на 30 минут:
[320x214]
Духовку разогреть до 230 градусов. Создать пар любым доступным образом. Поверхность хлеба смочить водой и поместить в духовку на 10 минут:
[320x214]
Затем нагрев убавить до 200 градусов, поверхность вновь смочить водой и вернуть хлеб в духовку. Выпекать еще 25 минут, пару раз смочив поверхность водой:
[320x214]
Перед нарезкой полностью остудить:
[320x214]
http://harch.ru/muchnye-blyuda/baton-pshenichnyj

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lilitut - Дневник lilitut | Лента друзей lilitut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»