По вкусу - мёд с горчинкой. В старину варенье из шишек применялось как общеукрепляющее, иммуностимулирующее и противовоспалительное средство. В нём содержатся биологически активные вещества, эфирные масла, которые дают прекрасные результаты в лечении кашля, ангины,простуды.
|
1
Молодые шишки перед варкой нужно перебрать, удалить хвою, вымыть.Залить холодной водой, чтобы она покрывала шишки,они могут всплывать, нужно не перелить воду. Посуду поставить на огонь, закипятить и проварить 5 минут, добавить сахар. Варить варенье 1,5-2 часа на маленьком огне. Снять пену. Варенье разлить в горячие, сухие банки. Можно закатать, а можно остудить, закрыть полиэтиленовой крышкой и хранить варенье в холодильнике. |
[показать] |
ИСТОЧНИК http://www.edimdoma.ru/recipes/22723