• Авторизация


Без заголовка 16-05-2011 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Варенье из шишек

[показать]

По вкусу - мёд с горчинкой. В старину варенье из шишек применялось как общеукрепляющее, иммуностимулирующее и противовоспалительное средство. В нём содержатся биологически активные вещества, эфирные масла, которые дают прекрасные результаты в лечении кашля, ангины,простуды.

Ингредиенты:

500 г. шишек сосны,
сахар-500 г.
вода-1 л.

Способ приготовления:

 

1
Молодые шишки перед варкой нужно перебрать, удалить хвою, вымыть.Залить холодной водой, чтобы она покрывала шишки,они могут всплывать, нужно не перелить воду. Посуду поставить на огонь, закипятить и проварить 5 минут, добавить сахар. Варить варенье 1,5-2 часа на маленьком огне. Снять пену. Варенье разлить в горячие, сухие банки. Можно закатать, а можно остудить, закрыть полиэтиленовой крышкой и хранить варенье в холодильнике.
[показать]

[показать]

 

ИСТОЧНИК  http://www.edimdoma.ru/recipes/22723

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
eRaccoooon 18-05-2011-18:04 удалить
Ну совсем как в мультике про Машу и Медведя!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | lilitut - Дневник lilitut | Лента друзей lilitut / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»