Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеТемаки-суши с семгой и салатом
[показать]
http://www.citykitchen.ru/forum/showthread.php?t=9&page=9
С начинкой все ясно из названия. А вот как надо сворачивать кулечки темаки:
1. Ножницами разрежьте попалам лист нори, возьмите половинку в левую руку. В нижний угол половинки листа нори наискосок положите горсточку риса.
2. Слегка разомните порцию риса и добавьте приготовленные заранее компоненты.
3. Заверните и и слегка прижмите правый нижний угол листа нори. Начинку при этом придерживайте пальцем.
4. Сверните лист нори в форме кулька. Концы листа склейте одним или двумя раздавленными зернышками риса.