• Авторизация


Без заголовка 21-03-2015 19:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

PAN DE HOJALDRE ИЛИ СЛОЕНЫЙ ХЛЕБ

[440x587]

Домашний хлеб априори не может быть не вкусным!!!! Уже запах, пока он печется сводит с ума! А с маслом и с чаем - вкусно!!!!! Работа со скалкой стоит этого! ))) 

для теста: 
мука - 300 г 
дрожжи сухие - 3/4 ч. ложки 
вода - 160 мл 
соль - 1 ч. ложка 
сахар - 1 ч. ложка 
оливковое масло - 3 ст. ложки

Из 50 г муки, 40 мл теплой воды и дрожжей ставим опару. Просеиваем остальную муку, добавляем сахар, соль, поднявшуюся опару, воду и замешиваем эластичное тесто. Оставляем тесто на 20 минут в теплом месте.Тесто раскатываем в прямоугольник. Затем заворачиваем оба края теста к середине, затем один края теста на 1/3 и сверху другой. Снова раскатываем (чем тоньше. тем лучше) тесто в прямоугольник. Смазываем тесто оливковым маслом и сворачиваем в рулет (Я раскатывала по понемножку, смазывала маслом, скатывала в рулет, а потом раскатывала дальше - мне так показалось удобней). Положить получившийся рулет на противень, застеленный пекарской бумагой. Смазать рулет сверху оливковым маслом, накрыть и дать подойти в течении 25 минут.Выпекать в духовке при 200 гр. около 25 минут.Остудить хлеб на решетке. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Юльчик_Чаечка - Дневник Юльчик_Чаечка | Лента друзей Юльчик_Чаечка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»