• Авторизация


Без заголовка 16-01-2014 18:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Тульский пряник

[513x341]

продукты для теста:
пшеничная мука 600-700 г
сахарный песок 200 г
яйца 2 шт.
1 ч. л. соды без горки
маргарин или сливочное масло 100 г
специи: молотая корица 1 ст.л. и пару щепоток мускатного ореха
мед 2-3 ст. л.

глазурь:
3-5 ст. л сахарной пудры
1 ст. л. воды

Все ингредиенты смешать до однородности,поставить получившуюся смесь на водяную баню, на 10 минут помешивать.Когда масса станет однородной добавлять порционно просеянную муку. Тесто на четыре одинаковых части.Раскатываем каждую часть в пласт толщиной примерно 0,3-0,5 мм. Вырезам одинаковой формы, на первые две выкладываем начинку, закрываем каждую пластом теста и защипываем края. Для начинки можно использовать любое густое повидло или вареную сгущенку, у меня домашнее яблочное варенье.Остатком теста, то, что осталось, когда вы вырезали формы, украсьте вверх пряников.Форму для выпекания застелить пергаментной бумагой и смазать сливочным или растительным маслом без запаха. Сверху выкладываем пряники, выпекаем в течении 15 минут при температуре 200 градусов.
Пока пекутся тульские пряники приготовить глазурь: в воде растворить пудру.Полить глазурью горячие пряники.Вкус пряников правда очень напоминает Тульские, съедаются мгновенно.

Опубликовано на http://www.gotovimvmeste.org.ua

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Юльчик_Чаечка - Дневник Юльчик_Чаечка | Лента друзей Юльчик_Чаечка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»