Зима не нашла меня.
05-01-2012 04:52
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Зима не нашла меня. Нет зимы. Нет меня. Одичалой.
В поребрик уткнувшейся лайкою - подпереть
её еле снежное, рассыпанное начало.
Помочь ему как-нибудь в тот же вечер не умереть.
Даже ладоням нет холода. Не морозит в хребет и камень
влажным острым клубится асфальт, до самого дна
где конечно же есть зима - не достать руками.
Лайка чует зиму. Но только она одна.
Жёстким волосом ли, розово-чёрным носом.
Оставляя следы подтаявший, хлюпающей воде.
Мягким пухом бочины снежной, и жёстким ворсом
тело Лайки свернулось вопросом - Где?
Где Зима? Не нашла меня. Нет зимы. Меня. Нету, нету.
Лайка - белого талька - цвета, лакает как молоко
чистым блёклым рисом покрывшуюся планету.
Но ещё тепло. Почему-то ещё тепло.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote