• Авторизация


Зима не нашла меня. 05-01-2012 04:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Зима не нашла меня. Нет зимы. Нет меня. Одичалой.
В поребрик уткнувшейся лайкою - подпереть
её еле снежное, рассыпанное начало.
Помочь ему как-нибудь в тот же вечер не умереть.

Даже ладоням нет холода. Не морозит в хребет и камень
влажным острым клубится асфальт, до самого дна
где конечно же есть зима - не достать руками.
Лайка чует зиму. Но только она одна.

Жёстким волосом ли, розово-чёрным носом.
Оставляя следы подтаявший, хлюпающей воде.
Мягким пухом бочины снежной, и жёстким ворсом
тело Лайки свернулось вопросом - Где?

Где Зима? Не нашла меня. Нет зимы. Меня. Нету, нету.
Лайка - белого талька - цвета, лакает как молоко
чистым блёклым рисом покрывшуюся планету.
Но ещё тепло. Почему-то ещё тепло.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зима не нашла меня. | Северный_зверь - Солнечное пятно | Лента друзей Северный_зверь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»