потому что всего этого мало, потому что малого недостаточно, а недостаточного нехватка. нет, это не хватка. тут даже ухватится-то и не за что.
просто есть такая чудовищная необходимость смешаться кровью с человеком, в полном несовпадении ваших резус-факторов. иными словами, наплевав на всех. господи, потребность! да!
когда вчера она спала у меня дома на полу, в расслабленной безмятежности мышц, если бы её грудь не приподнималась на вздохах, я бы решила что она попросту умерла. трупам, обычно, подвязывают челюсть, чтобы тело не одеревенело в своей распахнутой обескровленности мышц.
но это могла бы быть не она, это бы мог быть кто угодно другой.
я готова любить кого угодно, лишь бы он дал мне хотя бы временное успокоение. унял фантомную боль в груди.
у моряков, в шторм, болят руки, которых уже давненько не существует. скажем, отъел шестиметровый моллюск! (да, это он молодец, постарался) а у меня болит сердце, которого, может, тоже уже давненько не существует. (и опять же, во всём виноват моллюск!)
в детстве мамы моллюсков говорят им не "много каши ешь, тогда вырастишь!" а "обязательно кушай чужие руки, и сердца, если получится. это ведь главный суповой набор человечества. люди именно их чаще всего друг-другу предлагают. и, знаешь ли, не гоже переводить продукт, от которого некоторые самки отказываются. так что ешь руки, ешь сердца, сынок. и будешь сильным и большим. целых шесть метров."
моллюскам, кстати, и кровью-то смешаться намного проще. она у них голубая, как вода. и ещё немного чернильной в брюшных мешочках. напугался, и выплеснул хаос письма прямо в воду, прямо в глаза своему страху. слился, смешался, соединился с...
кем-нибудь.
[370x480]