• Авторизация


Почему замёрз Ад? (с) 06-01-2011 16:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это действительно реальный вопрос на тесте по физике в университете Maynooth
(Kildare, Irland).
Ответ одного студента был настолько "глубоким", что профессор решил
поделиться им в сети.

ВОПРОС: Как бы Вы описали ад - как экзотермичную (отдает тепло), или
как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать ад с помощью закона Бойля - типа
газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и пр.

Один из студентов написал:
Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса ада с течением времени.

Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в ад и сколько душ его
покидает. Я считаю, что если уж душа попала в ад, покинуть его она не может.

На вопрос, сколько душ прибывает в ад нам помогут ответить различные
религии, существующие сегодня в мире.

Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их
церкви,однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может принадлежать
больше чем одной религии, можно однозначно утверждать: ВСЕ души попадают в ад.

Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно
предполагать, что число душ в аду все время растет экспоненциально.
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема ада. Чтобы в аду поддерживать
постоянную температуру и давление, объем его должен увеличиваться
пропорционально увеличению количества душ - согласно закона Бойля.
Иначе говоря, имеем два варианта:

1.Если ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих душ, то
температура и давление там будут расти до тех пор, пока ад просто не развалится.

2. Если же ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают-
- и в конце концов ад замерзнет.

Какой из вариантов правильный?
Взяв за основу высказывание моей сокурсницы Сандры, сделанное ею еще
на первом курсе, что "в аду скорее настанет зима, чем я лягу с тобой в постель"
а также тот факт, что она вчера со мной все-таки переспала
мы придем к однозначному выводу, что ад замерз.
Из этого следует, что ад не в состоянии более принимать души умерших.
Остается только рай - что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и
объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала "О, Боже! ".

Студент получил "отлично" - единственный на курсе.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему замёрз Ад? (с) | Северный_зверь - Солнечное пятно | Лента друзей Северный_зверь / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»