Китайцы будут приезжать в Петербург без визы
23-07-2012 21:00
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
2013 год – год китайского туризма в России
За прошлый год около 235 тысяч туристов из Поднебесной посетили Северную столицу.
- Китай входит в пятерку стран-лидеров по количеству туристов, посещающих Петербург, - отметила заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Марианна Орджоникидзе. - Неуклонный рост доли туристов из самой многочисленной страны в мире имеет большое значение для увеличения общего туристского потока в наш город.
Петербург активно развивает также и безвизовый обмен туристическими группами с китайской стороной, в рамках соглашения между правительствами России и КНДР. По статистике, число туристов прибывших в Петербург по безвизовому режиму, выросло с пяти тысяч человек в 2010 году, до восьми в прошлом.
Управления по туризму Петербурга и Шанхая подписали Меморандум по сотрудничеству, и количество приезжающих отдохнуть в Северной столице китайцев увеличится.
А по распоряжению президента Владимира Путина 2012 год объявлен годом российского туризма в Китае, а следующий 2013 – годом китайского туризма в нашей стране.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote