• Авторизация


Малосольные огурчики без рассола. 07-02-2011 18:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики без рассола

[показать]
 Возможно, он будет интересен и другим. Огурчики получаются вкусные и хрустящие, а главное быстро!
Итак, нам понадобятся:
• 1 кг огурцов (маленьких)
• 1 столовая ложка соли без горки
• 3-4 зубчика чеснока (по желанию)
• укроп
• 2 полиэтиленовых пакета (в фотосессии не участвовали)
[показать]
На фото красуются 0,5кг. огурцов и, соответственно, пол ложки соли. И я делала сперва без чеснока .Во второй партии был чеснок, но особого восторга я не испытала от его присутствия. Так что, решайте сами - Быть или не быть? Вот в чем вопрос!
Закончив лирическое отступление, продолжим:
Огурчики помыть, срезать кончики. Укроп мелко покрошить. Чеснок мелко порубить.
[показать]
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, соль, чеснок
[показать]
Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
[показать]
Все хорошо потрясти.
[показать]
Положить пакет в холодильник, периодически доставать и трясти.
[показать]
Через 6-8 часов огурчики готовы. Достаем из холодильника пакет, развязываем и вдыхаем божественный аромат :)
[показать]
Вторую партию огурцов я не отправляла на холод, и они были готовы через 4 часа.
Выкладываем на блюдо и ... дальше каждый сам решает, с чем их употребить.
[показать]
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Малосольные огурчики без рассола. | tchy - Дневник tchy | Лента друзей tchy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»