• Авторизация


Торт "Шишка" 14-12-2011 03:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

Торт "Шишка"

[400x300]

    Для теста:
    250гр.маргарина
    250гр.сахара
    4 яйца
    250гр муки
    1/2 пачечки разрыхлителя
    2ст.л.какао
    150гр.молотых или рубленных орехов
    Для крема:
    300мл.молока
    1 яйцо
    0,5 ст.сахара
    2,5 ст.л.крахмала

    1 баночка варённой сгущёнки
    100гр.мягкого сливочного масла
    2 пачки шоколадных чипсов (медальонов)


Приготовление:


1.Маргарин,сахар,яйца взбиваем в пышную массу.Добавляем муку ,разрыхлитель,какао,орехи, хорошо перемешиваем.Форму для выпекания смазываем маргарином,выкладываем в неё тесто и выпекаем при 200 с около 40-55минут.
2.Готовый пирог немного остудим.С помощью ножа "вырезаем" из пирога овал (можно брать шаблон).Получившийся овал разрезаем на пополам.Остатки пирога не кушаем, они нам ещё пригодятся!
3.Размягчённое сливочное масло взбиваем миксером и добавляем постепенно сгущёнку.Кремом смазываем один из пластов и накрываем вторым.
4.Крем заварной:молоко доведем до кипения,вольем взбитое яйцо,постепенно введем сахар и крахмал (не забываем регулярно помешивать ).Варим крем до загустения,дальше его охладим.
5.Остатки пирога(которые остались у нас при вырезании овала)"раскрошить" руками и перемешаем с заварным кремом.Полученную массу выкладываем сверху на пирог,Формируем своего рода "холмик"(смотрите фото).Сверху смазываем сгущёнкой и обкладываем шоколадными чипсами.

[411x42]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Шишка" | Фрау_Ева2 - Дневник Фрау_Ева2 | Лента друзей Фрау_Ева2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»