Для теста:
250гр.маргарина
250гр.сахара
4 яйца
250гр муки
1/2 пачечки разрыхлителя
2ст.л.какао
150гр.молотых или рубленных орехов
Для крема:
300мл.молока
1 яйцо
0,5 ст.сахара
2,5 ст.л.крахмала
1 баночка варённой сгущёнки
100гр.мягкого сливочного масла
2 пачки шоколадных чипсов (медальонов)
Приготовление:
1.Маргарин,сахар,яйца взбиваем в пышную массу.Добавляем муку ,разрыхлитель,какао,орехи, хорошо перемешиваем.Форму для выпекания смазываем маргарином,выкладываем в неё тесто и выпекаем при 200 с около 40-55минут.
2.Готовый пирог немного остудим.С помощью ножа "вырезаем" из пирога овал (можно брать шаблон).Получившийся овал разрезаем на пополам.Остатки пирога не кушаем, они нам ещё пригодятся!
3.Размягчённое сливочное масло взбиваем миксером и добавляем постепенно сгущёнку.Кремом смазываем один из пластов и накрываем вторым.
4.Крем заварной:молоко доведем до кипения,вольем взбитое яйцо,постепенно введем сахар и крахмал (не забываем регулярно помешивать ).Варим крем до загустения,дальше его охладим.
5.Остатки пирога(которые остались у нас при вырезании овала)"раскрошить" руками и перемешаем с заварным кремом.Полученную массу выкладываем сверху на пирог,Формируем своего рода "холмик"(смотрите фото).Сверху смазываем сгущёнкой и обкладываем шоколадными чипсами.