ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ (с разными начинками)
Я уже делала эклеры с заварным кремом http://forum.say7.info/topic32079.html,
а теперь сделала заварные пироженки с другими видами крема.
1.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ "ПЯТИМИНУТКА"
[показать]
[показать]
2.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ И ВАРЁНОЙ СГУЩЕНКОЙ
[показать]
[показать]
3.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С НЕЖНЫМ ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ
[показать]
[показать]
4.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ
[показать]
[показать]
5.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ЗАВАРНЫМ БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ
[показать]
[показать]
НУ А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ О КАЖДОМ:
Как приготовить заварное тесто, подробно описано здесь:http://forum.say7.info/topic32079.html
Понадобится такая насадка
[показать]
На противень, смазанный раст. маслом выдавить колечки из теста
[показать]
Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета
[показать]
Дать остыть
[показать]
1. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ "ПЯТИМИНУТКА"
Как приготовить сливочный крем "Пятиминутка" подробно здесь:http://forum.say7.info/post1311796.html#1311796
Вот такой он у меня получился (я брала масла и молока 50/50).
Очень вкусный и нежный крем. Мой любимый!
[показать]
Кольцо разрезала пополам и нижнюю половинку начинила кремом
[показать]
Накрыла второй половинкой и посыпала сахарной пудрой
[показать]
И разрезик
[показать]
2. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ И ВАРЁНОЙ СГУЩЕНКОЙ
Этот крем я делала так же, как и крем "Пятиминутка", только вместо сахарной пудры добавила варёной сгущенки (по вкусу) и взбила до перламутрового цвета (крем очень блестящий получается)
[показать]
Так же разрезала и начиняла
[показать]
Глазировала белым шоколадом (подробно о шоколадной глазури здесь:http://forum.say7.info/topic32079.html и здесь: http://forum.say7.info/topic29848.html)
[показать]
И вот в разрезе
[показать]
3. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С НЕЖНЫМ ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ
Ну, здесь вообще всё просто: творог взбила миксером (можно блендером) с йогуртом и сахарной пудрой (все по вкусу). Кстати, творог делала сама по этому рецептуhttp://forum.say7.info/topic1842.html , очень нежный и вкусный получается. Можно так же взять творожок или творожную массу и что-то с ними придумать...
[показать]
Попробовала ложить ложкой, тоже аккуратно получается
[показать]
Глазировала темным шоколадом (просто верхушку окунала в глазурь)
[показать]
И такой внутри
[показать]
4. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ
Ну это вообще общеизвестный крем: взбила сливки, добавила сахарную пудру (по вкусу) и размешала ложкой.
[показать]
Темной шоколадной глазурью нанесла паутинку
[показать]
И внутри
[показать]
5. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ЗАВАРНЫМ БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ
Это тоже мой любимый крем, спасибо за него Катюше Джанго. Рецепт здесь:http://forum.say7.info/topic17806.html
Это "Швейцарское безе" очень мне нравится в виде крема.
[показать]
Начинила
[показать]
И нанесла паутинку из белой шоколадной глазури
[показать]
Ну и разрезик
[показать]
Можете сделать любое пирожное на ваш вкус, а можете и все пять видов для разнообразия. Очень они ярко смотрятся все вместе, а разная глазировка поможет определить, какое пирожное с чем...
[показать]