• Авторизация


ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ (с разными начинками) 14-12-2011 03:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sakura_Arina Оригинальное сообщение

ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ (с разными начинками)

http://blog.kp.ru/users/2877935/post186257182/

ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ (с разными начинками)



Я уже делала эклеры с заварным кремом http://forum.say7.info/topic32079.html,
а теперь сделала заварные пироженки с другими видами крема.


1.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ "ПЯТИМИНУТКА"
[показать]

[показать]

2.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ И ВАРЁНОЙ СГУЩЕНКОЙ

[показать]

[показать]

3.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С НЕЖНЫМ ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

[показать]

[показать]

4.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ

[показать]

[показать]

5.ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ЗАВАРНЫМ БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ


[показать]

[показать]


НУ А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ О КАЖДОМ:

Как приготовить заварное тесто, подробно описано здесь:http://forum.say7.info/topic32079.html

Понадобится такая насадка
[показать]

На противень, смазанный раст. маслом выдавить колечки из теста
[показать]

Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета
[показать]

Дать остыть
[показать]

1. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ "ПЯТИМИНУТКА"

Как приготовить сливочный крем "Пятиминутка" подробно здесь:http://forum.say7.info/post1311796.html#1311796

Вот такой он у меня получился (я брала масла и молока 50/50).
Очень вкусный и нежный крем. Мой любимый!
[показать]

Кольцо разрезала пополам и нижнюю половинку начинила кремом
[показать]

Накрыла второй половинкой и посыпала сахарной пудрой
[показать]

И разрезик
[показать]


2. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО СЛИВОЧНЫМ КРЕМОМ И ВАРЁНОЙ СГУЩЕНКОЙ

Этот крем я делала так же, как и крем "Пятиминутка", только вместо сахарной пудры добавила варёной сгущенки (по вкусу) и взбила до перламутрового цвета (крем очень блестящий получается)
[показать]

Так же разрезала и начиняла
[показать]

Глазировала белым шоколадом (подробно о шоколадной глазури здесь:http://forum.say7.info/topic32079.html и здесь: http://forum.say7.info/topic29848.html)
[показать]

И вот в разрезе
[показать]


3. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С НЕЖНЫМ ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

Ну, здесь вообще всё просто: творог взбила миксером (можно блендером) с йогуртом и сахарной пудрой (все по вкусу). Кстати, творог делала сама по этому рецептуhttp://forum.say7.info/topic1842.html , очень нежный и вкусный получается. Можно так же взять творожок или творожную массу и что-то с ними придумать...
[показать]

Попробовала ложить ложкой, тоже аккуратно получается
[показать]

Глазировала темным шоколадом (просто верхушку окунала в глазурь)
[показать]

И такой внутри
[показать]


4. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ

Ну это вообще общеизвестный крем: взбила сливки, добавила сахарную пудру (по вкусу) и размешала ложкой.
[показать]

Темной шоколадной глазурью нанесла паутинку
[показать]

И внутри
[показать]


5. ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ С ЗАВАРНЫМ БЕЛКОВЫМ КРЕМОМ

Это тоже мой любимый крем, спасибо за него Катюше Джанго. Рецепт здесь:http://forum.say7.info/topic17806.html

Это "Швейцарское безе" очень мне нравится в виде крема.
[показать]

Начинила
[показать]

И нанесла паутинку из белой шоколадной глазури
[показать]

Ну и разрезик
[показать]


Можете сделать любое пирожное на ваш вкус, а можете и все пять видов для разнообразия. Очень они ярко смотрятся все вместе, а разная глазировка поможет определить, какое пирожное с чем...
[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЗАВАРНЫЕ ПИРОЖНЫЕ (с разными начинками) | Фрау_Ева2 - Дневник Фрау_Ева2 | Лента друзей Фрау_Ева2 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»