[показать]
Торт "Черепаха"
400 г сметаны
3 яйца
350 г сахара
200 г масла подсолнечного
1 чайная ложка соды,гашённой в уксусе
немного муки
1,5-2 ст.ложки какао
60 г масло сливочного
250 г молока
Из 3 яиц,150 г сахара,100 г сметаны,200 г подсолнечного масла,1 чайная ложка соды,гашённой в уксусе,немного муки -приготовить тесто ,как на олади.На лист ,смазаный маслом или выложенный пекерской бумагой ,выложить оладушки и выпекать до золотистой корочки в духовке ,при тем.160°,оставить остывать
Приготовим коричневый крем из 100 г сахара,какао,1 ст.ложка муки-хорошо все перемешать,Молоко закипятить,всыпать смесь из сахара и какао в молоко,постоянно перемешивая с помощью венчика,добавить 60 г масла,варить на медленном огне до густоты сметаны и поставить остывать.
Белый крем приготовить из 300 г сметаны и 100 г сахара-взбить миксером.
Остывшие олади макать в белый крем и выкладывать на блюдо в форму "черепаха",полить остывшем коричневым кремом