Это цитата сообщения
montere_mama Оригинальное сообщениеРулет с гранатовым кремом
Нежный, ароматный рулет с легкой кислинкой…:)
[700x557]
Нежный, ароматный рулет с легкой кислинкой…:)
Бисквит:
4 яйца
100 гр. сахара
1 ст.л. ванильного сахара
100 гр. муки
25 гр. крахмала.
1/3 ч.л. разрыхлителя
Крем:
Сок 1 большого граната
3 желтка
70 гр. Сливочного масла
1,5 ч.л. крахмала
170 гр. сахара
250 мл сливок 33% жирности
Для украшения
250 мл сливок 33% жирности
Ванильный сахар
Шоколадные гранулы для посыпки
Нагреть духовку до 220 С
Желтки взбить с 4 ст.л. холодной воды, сахаром и ванильным сахаром.
Бели взбить в крутую пену и осторожно перемешать с желтковой массой
Муку просеять с крахмалом и разрыхлителем и в 2 приема ввести в яичную массу.
Вылить тесто на покрытый пергаментом противень, разровнять.
[700x525]
Выпекать 10 мин, затем опрокинуть на влажное полотенце.
Снять бумагу и с помощью полотенца закатать горячий бисквит в рулет. Остудить.
Взбить вместе, желтки, сахар, крахмал, сок граната и варить на водяной бане до загустения, снять с бани и ввести масло, перемешать до полного растворения и однородности. Остудить и охладить в холодильнике.
[700x525]
Взбить сливки в пышную массу и аккуратно смешать с гранатовым кремом.
[700x525]
Смазать бисквит гранатовым кремом, свернуть в рулет.
[700x525]
Взбить остальные сливки с ванильным сахаром, смазать верх и бока рулета сливками, посыпать шоколадными гранулами.
[700x525]
Убрать в холодильник для пропитки минимум на 2-3 часа. Я украсила рулет физалисом.
Lillit1
http://lillit1.wordpress.com/2011/03/21/%d1%80%d1%...b5%d0%bc%d0%be%d0%bc/#more-651