• Авторизация


ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ. 27-11-2011 15:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Здравствуйте дорогие мастерицы!С праздником Вас дорогие мамочки!Хочу похвастаться следочками,которые я связала.Ну и небольшой МК,как я их вязала.

Набрать 69 петель.У меня нитки не толстые,поэтому получились на 37 размер.Вязать лицевыми петлями.Вяжем основным цветом (ОЦ).Провязываем 4 ряда резинкой1*1.Отметить центральную петлю (ЦП).

1-й ряд после резинки лицевой,вязать другим цветом (ДЦ):3п лицевые(кромочную тоже считаем и провязываем),1 п.снять(нить за работой) и т.д.вязать до середины.

Перед ЦП 2 лиц.,затем поднять 1 петлю из предыдущего ряда и провязать её скрещенной.Далее ЦП снять не провязывая(нить за работой),снова 1 скрещенная из предыдущего ряда,2 лицевые,1 снять(нить за работой),3 лицевые и т.д.В конце 2 лиц. и 1 изнаночная(кромочная)

2 ряд(изнаночный):1-ю п. снять(кромочная),2 лиц.,1 п. снять(нить перед работой),3 лиц.,1 п. снять(н.п.р.) и т.д.В конце ряда 2 лиц.,1 изн.(кромочная)

3-й ряд лицевой,вязать ОЦ:1 лиц.(кромочная),1 снять(н.за р.),3 лиц. и т.д. до середины.Перед ЦП 1 лиц.,1 скрещ.из предыд.ряда,ЦП провязать лицевой,1 скрещ. из пред ряда,1 лиц.,1 п. снять(н.за р.),3 лиц, и т.д.В конце ряда 1 п. снять(н.за р.),1 изн.(кромочная).

4-й ряд(изнаночный):1 п. снять(кромочная),1 п. снять(н.перед р.),3 лиц., и т.д.Перед ЦП 2 лиц., ЦП провязать изнаночной.Далее 2 лиц.,1 п.снять(н.перед р.),3 лиц. и т.д. 5-й ряд(лицевой) вязать ДЦ.-как 1-й ряд.6-й ряд-как 2-й.7-й ряд ОЦ -как 3-й.8-й ряд-как 4-й.

Когда будет 8 полосочек рисунка ОЦ и ДЦ(на спицах 101 петля),провязать 2 ряда ДЦ лицевыми петлями и 2 ряда ОЦ тоже лицевыми петлями.

Далее переходим к подошве.Провязываем 56 п. лиц.,2 вместе лиц.Вязание повернуть.1 п. снять,11 лиц.,2 вм.изн.Снова вязание повернуть:1 п. снять,11 лиц.,2 вм.изн.И так вяжем пока на спицах по бокам не останется по 5 петель.Затем провязывать не по 2 вм.,а по 3 вместе.Две с подошвы и 1 с бока.

Так убавлять пока на спице не останется 3 петли.

Затем через 3 петли протянуть нитку и сделать задний шов.

Вот такие тапочки у меня получились.

Спасибо всем,что заходите ко мне в гости!Я очень Вам рада! [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (46): вперёд»
Юлия_Ж 27-11-2011-16:06 удалить
ох и теплые наверное следочки получились! И красивые очень!
Спасибо Юлия !!!Я их связала для мамочки.
Ясетевик 27-11-2011-17:31 удалить
Аллочка, огромное спасибо Вам за все Ваши интересности! Просто нет сил от чего либо отказаться, все так интересно. Когда буду все изучать и применять просто не знаю, но как мышка в норку все себе тащу и тащу.
Ответ на комментарий Ясетевик # Пожалуйста!!!Тащите сколько хотите!Я сама такая же.Что увижу интересного,стараюсь перетащить себе.А вдруг пригодится.Так хочется еще многому научиться,но к сожалению только две руки,и в сутках всего 24 часа.
Ответ на комментарий allochka_d # Пожалуйста!!!
очень интересные следочки. СПАСИБО!!!
Большое спасибо за труд и Вашу щедрость для нас, читателей.
Ответ на комментарий Туземочка # . [359x450]
Ответ на комментарий Алла_Селенок # Нет, нет, благодарности достойны только Вы
Отличная идея для подарочков к Новому году. Благодарю за мастер-класс.
Ответ на комментарий пчёлка_золотая # . [278x309]
Так все просто и понятно. Спасибо!
Ответ на комментарий Дорогая_бабушка # Пожалуйста!
Алла, здравствуйте и с Новым Годом! Здоровья, удачи, благополучия и никакого горя... А теперь вопрос Скажите, они вяжутся только на двух спицах? Какой номер спиц надо взять? Сейчас дочку озадачу мне выдать, а то внучка без конца тапочки с ног теряет и бегает босиком. Хоть вязальщик, я прямо надо сказать, хреновастенький. Очень буду признательна.
Ответ на комментарий Валентина_из_Ахтубы # Спасибо Валентина большое за поздравление!Да эти тапочки вяжутся на 2-х спицах.У меня нитки были не толстые,поэтому спицы взяла №2.Номер спиц зависит от толщины ниток.Чем толще нитки, тем больше размер спиц.
Ответ на комментарий Мое_солнышко # Пожалуйста!
Ответ на комментарий Валентина_из_Ахтубы # Да незачто!Если что,то спрашивайте.
11-03-2012-18:20 удалить
аллочка здравствуйте.я не поняла немножко как вязать подошву.спасибо.тапочки оч.понравились.хочу мамочке связать.
Большое спасибо АНОНИМ за оценку тапочек!Подошву начинаем вязать с 11 фото.Когда свяжете нужную высоту тапочек, провязываете 56 петель.Сюда входят петли одной боковой части тапочка+ петли ширины подошвы.Провязываете 56 петель лицевыми,затем 2 петли вместе.И поворачиваете вязание. Одну петлю снимаете(это в предыдущем ряду провязанные 2 вместе),затем провязываете 11 петель лицевыми и снова 2 петли вместе(это и есть наша подошва).Снова поворачиваете вязание и провязываете как предыдущий ряд.Так вяжете пока на боковых спицах не останется по 5 петель.Затем провязывать не по 2 вм.,а по 3 вместе.Две с подошвы и 1 с бока.Так убавлять пока на спице не останется 3 петли.Отрезаем нитку,чтобы хватило длинны для того чтоб сделать задний шов.И иголкой протягиваем нитку через оставшиеся 3 петли,стягиваем их и прошиваем заднюю часть тапочка.Вот и всё.
NatalieM_osinka 04-11-2012-10:44 удалить
Спасибо Огромное за мастер класс ! Цитирую с благодарностью !
Ответ на комментарий NatalieM_osinka # Пожалуйста!!!
Ирина5689 08-01-2013-04:11 удалить
Спасибо за подробное описание! Утащила, буду стремиться к мастеру.
Ответ на комментарий Ирина5689 # Пожалуйста!Удачного вязания!!!
Ответ на комментарий Nanina # Пожалуйста!


Комментарии (46): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ. | Алла_Селенок - Дневник Алла_Селенок | Лента друзей Алла_Селенок / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»