Ответ на комментарий Lina_Korm #
Плету из газет в основном.Муж когда машину заправляет на заправках,все время там берет.Сначала когда летом жила на даче пользовалась морилкой и лаком не водными.А сейчас дома пользуюсь водными. они без запаха.Лак глянцевый придает блеск,а матовый естественный цвет.Но сейчас приспособилась красить после морилки клеем ПВА.Я его разбавляю водой 1*1.Вид естественный.Но если покрасить наоборот,сначала клей а потом морилка,то будет блестеть как покрытая лаком глянцевым.Спасибо Вам за комментарий!!!
Ответ на комментарий Алла_Селенок #Алла_Селенок, Спасибо, что так подробно ответили. Я почему спросила, у меня есть небольшие пробы, но первую корзинку я покрывала морилкой-газетный текст все равно просвечивает, второй вариант красила акрилом, но много краски уходит, не экономно. Пробовала клеить салфетки-теряется рисунок)) Вот так и пробую. А какой лак на водной основе используете?
Ответ на комментарий Lina_Korm #
Я тоже если плету не из белых трубочек сначала грунтую,а потом покрываю морилкой и лаком.Но если крашу в темный тон и для себя,то не грунтую.А пользуюсь сейчас вот такими
[390x520]
Ответ на комментарий Алла_Селенок #Алла_Селенок, Я, последний раз тоже купила краску фирмы Лакра, но только интерьерную влагостойкую повышеной белизны. Все хорошо, но она жидковата и приходиться покрывать(грунтовая) не один раз. А вот лаком таким не пользовалась. Обычно покупаю для бань и саун. Они импортные, бесцветные, запаха и очень стойкий лак.
Алла краска тоже фирмы ЛАКРА?
Ответ на комментарий Lina_Korm #
Я знаю,что краска фирмы Лакра жидкая.Я тоже брала ,но сейчас не беру.Моя фирмы ТЕКС,она идет густая,приходится водой разбавлять. Правда она дорогая,но себя оправдывает.Она идет супербелая и закрашивает хорошо.Я видела лаки для бань и саун,но не знаю с запахом или нет.Написано быстросохнущяя,а про запах нет.Поэтому не рискую,так как дома маленькая внучка.
Ответ на комментарий Алла_Селенок #Алла_Селенок,
Я вот такими лаками пользуюсь
[показать]
Мне нравятся, без запаха и стойкие.
А вот краску фирмы ТЕКС надо попробовать, я о ней ни чего незнала)))
Ответ на комментарий Lina_Korm #
А я с нее начинала.А потом надумала взять подешевле.Но больше не беру.А Ваш лак надо попробовать купить,раз без запаха.Тиккурила точно есть,а вот первый не знаю.А то мой уже заканчивается и пока нигде не могу купить.Исчез в магазинах.Как будто всем сразу понадобился.