• Авторизация


Вазочки под фрукты и овощи.Моя работа. 05-11-2011 16:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот такие вазочки я сплела для фруктов и овощей. [520x390] [520x390] [520x390] [520x390]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Lina_Korm 05-11-2011-20:26 удалить
Алла, очень красиво! У меня вопрос, вы плетете из газет или из бумаги? и чем покрываете, что бы был естественный вид?
Ответ на комментарий Lina_Korm # Плету из газет в основном.Муж когда машину заправляет на заправках,все время там берет.Сначала когда летом жила на даче пользовалась морилкой и лаком не водными.А сейчас дома пользуюсь водными. они без запаха.Лак глянцевый придает блеск,а матовый естественный цвет.Но сейчас приспособилась красить после морилки клеем ПВА.Я его разбавляю водой 1*1.Вид естественный.Но если покрасить наоборот,сначала клей а потом морилка,то будет блестеть как покрытая лаком глянцевым.Спасибо Вам за комментарий!!!
Lina_Korm 05-11-2011-20:51 удалить
Ответ на комментарий Алла_Селенок # Алла_Селенок, Спасибо, что так подробно ответили. Я почему спросила, у меня есть небольшие пробы, но первую корзинку я покрывала морилкой-газетный текст все равно просвечивает, второй вариант красила акрилом, но много краски уходит, не экономно. Пробовала клеить салфетки-теряется рисунок)) Вот так и пробую. А какой лак на водной основе используете?
Юлия_Ж 05-11-2011-21:11 удалить
Мне очень нравятся - и главное, сделаны очень аккуратно! Молодец!
Ответ на комментарий Lina_Korm # Я тоже если плету не из белых трубочек сначала грунтую,а потом покрываю морилкой и лаком.Но если крашу в темный тон и для себя,то не грунтую.А пользуюсь сейчас вот такими [390x520]
Ответ на комментарий Юлия_Ж # Спасибо большое Юлия за комментарий и Вашу похвалу!!!
Lina_Korm 06-11-2011-12:13 удалить
Ответ на комментарий Алла_Селенок # Алла_Селенок, Я, последний раз тоже купила краску фирмы Лакра, но только интерьерную влагостойкую повышеной белизны. Все хорошо, но она жидковата и приходиться покрывать(грунтовая) не один раз. А вот лаком таким не пользовалась. Обычно покупаю для бань и саун. Они импортные, бесцветные, запаха и очень стойкий лак. Алла краска тоже фирмы ЛАКРА?
Ответ на комментарий Lina_Korm # Я знаю,что краска фирмы Лакра жидкая.Я тоже брала ,но сейчас не беру.Моя фирмы ТЕКС,она идет густая,приходится водой разбавлять. Правда она дорогая,но себя оправдывает.Она идет супербелая и закрашивает хорошо.Я видела лаки для бань и саун,но не знаю с запахом или нет.Написано быстросохнущяя,а про запах нет.Поэтому не рискую,так как дома маленькая внучка.
Lina_Korm 06-11-2011-12:40 удалить
Ответ на комментарий Алла_Селенок # Алла_Селенок, Я вот такими лаками пользуюсь [показать] Мне нравятся, без запаха и стойкие. А вот краску фирмы ТЕКС надо попробовать, я о ней ни чего незнала)))
Ответ на комментарий Lina_Korm # А я с нее начинала.А потом надумала взять подешевле.Но больше не беру.А Ваш лак надо попробовать купить,раз без запаха.Тиккурила точно есть,а вот первый не знаю.А то мой уже заканчивается и пока нигде не могу купить.Исчез в магазинах.Как будто всем сразу понадобился.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вазочки под фрукты и овощи.Моя работа. | Алла_Селенок - Дневник Алла_Селенок | Лента друзей Алла_Селенок / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»