• Авторизация


Зеркало или рама 14-04-2011 04:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Снегурка-вика Оригинальное сообщение

Зркало или рама

Основа - кусок ДВП,вырезаннй так
, чтоб края выступали от зеркала см на 15. Зеркало крепим на жидкие гвозди.

Сразу делаем крепление. В ДВП делаем отверстия,протягиваем веревку (шпагат,что найдётся), надежно завязываем. Узлы - на внешней стороне,потом спрячем. У основания петельки - заматываем прозрачной (белой) проволокой (у меня была для бисера:)

Приготовив ракушки,начинаем запенивать. Советую начинать с верхних углов. Запениваем постепенно,небольшими участками,укладывая ракушки и другие украшательства (у меня были крупные бусины).

Когда пена застынет,можно немножко придать цвета. Я немножко прокрасила белым и голубым (акрилом). Удобнее всего это делать пальцами,потому что кисточкой - долго и неудобно,а губкой - ракушки потом отмывать придётся).

Теперь зеркало заклеиваем бумагой и проходимся лаком. Лучше, бесцветным аэрозольным, чтоб не пожелтело и слой чтоб был тонкий. Ракушки заблестят! И в конце надо как-то защитить обратную сторону и бока ДВП от влаги (если зеркало,как у меня, в ванную). Можно покрыть лаком, я замазала всё герметиком. Осталось повесить....

ВУАЛЯ!

автор

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зеркало или рама | Алла_Селенок - Дневник Алла_Селенок | Лента друзей Алла_Селенок / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»