Козлик из камыша
Заранее, зимой нарезаю сноп или два камыша. Из бревнышек после обрезки сада собирается каркас. Если не хватает бревнышка нужного диаметра можно на него набить рейки. (Из-за недостатка опыта на этом экземпляре так не сделано и козлик вышел худой).
На ноги и шею накладывается камыш, для удобства прихватывается бельевой резинкой и туго приматывается шпагатом. Я подравнивал лишний камыш болгаркой с циркуляркой 125 мм. Потом также крепится камыш на туловище и морду, заодно прикрывая стыки.
Декор – что есть под рукой и на что хватит фантазии. У моего козлика – морда из кофейной крышки, рожки – винные пробки, ноздри – подкладки под шиферные гвозди + шуруп, глаза – обойные гвозди + резиновые шайбы, уши из автокамеры и т.п.
http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/kozlik_iz_kamysha/30-1-0-509