Это цитата сообщения
belo4ka5 Оригинальное сообщениеПодставка под кисточки
[457x699]
Лето закончилось, отпуск и море теперь только в памяти, но можно сделать так, чтобы море напоминало о себе каждый день, тогда и лето ждать легче!
Нам понадобится: емкость (я взяла стаканчик 400 мл от сметаны), песок и сито, клей ПВА, лак акриловый, краски акриловые, бусинки, ракушки, кожура от фисташек, льняной шпагат.
Широкой кистью делаем мазки золотистой краской, когда она подсохнет, делаем то же самое бронзовой.
[показать]
[показать]
Приступам к песочным работам.
[показать]
Мажем ПВА небольшой участок стаканчика и просеиваем сверху песок, стряхиваем излишки. Ждем минут 10, чтобы не так были видны границы и не смазался песок. Повторяем все сначала.
[показать]
[показать]
Вот так выглядит в итоге стаканчик, ждем пока просохнет и покрываем лаком, чтобы песок лучше держался.
[показать]
[показать]
С помощью термопистолета оклеиваем нижнюю часть стаканчика скорлупой от фисташек. Т.к. она внутри полая, выдавливаем много клея на стаканчик и потом уже прижимаем скорлупу.
[показать]
Я взяла бусинки под янтарь, маленькие бусинки, подвесочки и смастерила такие украшения.
[показать]
С помощью пистолета клеим шпагат и украшения таким образом.
[показать]
Теперь делаем из скорлупок камешки – раскрашиваем их красками.
[показать]
[показать]
Покрываем глянцевым лаком песок и «камешки», чтобы заблестели. Можно использовать бесцветный лак для ногтей или лак для волос, я использовала последний.
[показать]
Достаем наши сокровища, все, что напоминает о море – разные ракушки, стеклышки, красивые камешки или что-то еще и приклеиваем их на свободное пространство. Вот такой домик для кисточек получился у меня, смотришь и вспоминаешь о море… Ведь скоро лето! Главное – мечтать!
[показать]
[показать]
=Натулька=