• Авторизация


Вязаный свитер из Ангора RAM "Белый снег" 26-03-2011 05:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1.Белый свитер из пряжи Ангора RAM - 350 г. Спицы № 2.
Берет к свитеру - комплект. Про берет подробнее здесь
http://stranamasterov.ru/node/141577
Про пряжу Ангора RAM http://stranamasterov.ru/node/108869

Узор.

Схема узора "Цветочные корзинки"

 

Узор «Цветочные  корзинки»

Пряжа применяется тонкая и средней толщины. Количество петель кратна 18 плюс 2 крайние петли. Для образца набираем 38 петель.

1 ряд (изнаночная сторона) – 2 изнаночные, 13 лицевых, 3 изнаночные.

2 ряд – 3 изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 1 лиц., накид,

1 лиц., накид, 1 лиц.,  накид, 4 петли вместе лицевой, 2 изнаночные.

3 ряд – 2 лиц., 13 изн.,3 лиц.

4 ряд – 3 изн.,13 лиц., 2 изн.

5, 7 и 9 ряды вяжут, как 3 ряд.

6 ряд – как 2 ряд.

8 ряд – как 4 ряд.

10 ряд – 1 лиц., накид,1 лиц., накид, 1 лиц., накид, 4 петли вместе лицевой, 5изн., 4 петли вместе лицевой, накид, 1 лиц.,  накид, 1 лиц.,   накид.

11 ряд – 6 изн., 5 лиц., 7 изн.

12 ряд – 7 лиц., 5 изн., 6 лиц.

13, 15, 17 ряды вяжут, как 11 ряд.

14 ряд – как 10 ряд.

16 ряд – как 12 ряд.

Узор повторяют с 2 ряда.

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
большое спасибо!очень давно искала этот потерянный мною рисунок!
Ответ на комментарий Елена_Матвиенко # Я рада что помогла Вам найти его!
ИринаФР 13-04-2011-03:26 удалить
Спасибо! очень понравился узор, нежный и воздушный!
Ответ на комментарий ИринаФР # Я когда то вязала таким узором.Он смотрится действительно красиво.
pappesa 14-04-2011-00:08 удалить
ох...хочу!!! как раз и пряжа лежит..правда светло-серого цвета..но думаю,что неплохо тоже будет выглядеть... СПАСИБО!
igoda 19-04-2011-11:57 удалить
СПАСИБО!!! Красивый свитер!!! [показать]
Спасибо Солнышко! Удачного дня и прекрасного растроения!
Какой интересный рисунок! Очень необычно... Спасибо!
МиИр 19-04-2011-22:07 удалить
Благодаря рисунку свитер смотрится очень нежно и воздушно! Спасибо!!!
Спасибо,рисунок очень мил. [679x500]
Arimurka 26-04-2011-19:32 удалить
Какая нежность! чудесная модель!
СоМиЛе 12-05-2011-01:14 удалить
Прелесть! Спасибо!
Nella__solneshko Ровных вам петелек!


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вязаный свитер из Ангора RAM "Белый снег" | Алла_Селенок - Дневник Алла_Селенок | Лента друзей Алла_Селенок / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»