• Авторизация


ПРИПРАВА "АППЕТИТКА" 11-03-2011 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[480x360]

СОСТАВ:   помидоры -3 кг, сладкий перец 10 шт.(крупных, мясистых), горький перец – 2 шт., растительное масло, уксус 1 ч.л.- эссенции, соль и сахар по вкусу.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Все овощи помыть, у помидоров вырезать плодоножки, перцев удалить сердцевину с семенами. Пропустить помидоры через мясорубку и в кастрюле поставить на  средний огонь на 20 мин, В это время пропустить через мясорубку сладкий перец и добавить к помидорной массе положит,  варить еще 20 мин. Посолить и всыпать сахар по вкусу (я добавляю  2/3 стакана  соли и сахара). Горький перец не чистить, только срезать хвостик и перекрутить через мясорубку, добавить в конце варки горький перец и уксусную эссенцию. Для разнообразия можно в некоторые баночки выдавить чеснок, в некоторые добавить мелко порезанную зелень петрушки, укропа, только с зеленью проварить 3 мин. Приправа готова. Влить в небольшие баночки, остудить  и в прохладное место.

Кушать и добавлять в любые соусы, борщи  или использовать , как приправу к мясу, птице, макаронам и рису!!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Устюжка 19-04-2011-19:54 удалить
Спасибо надо будет попробовать сделать!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПРИПРАВА "АППЕТИТКА" | Алла_Селенок - Дневник Алла_Селенок | Лента друзей Алла_Селенок / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»