Тема танца меня привлекала всегда своей экспрессией, движением, задором... Фото одной из картин этой серии затерялось, а картины в наличии уже нет... Но я все же помещу его, если даже придется рисовать картину заново...
Танцуй, танцуй же, яркая звезда,
Пылай, как пламя в темном небосклоне,
Ты в нашем сердце бьешься навсегда,
И вечно мы перед тобой в поклоне... [495x700]
О, танец, мы с тобой на век,
Спасибо, что ты существуешь,
Благодарю, что слово-человек
Ты творчеством своим преобразуешь! [525x700]
Ведь ты даешь нам новый мир,
Мир без обмана и без лести,
И где под звуки нежных лир
С тобой хотим быть только вместе!