• Авторизация


Курение – это проявление НЕЛЮБВИ. 23-11-2021 13:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


К самому себе, к окружающим, к миру в целом.

Это проявление психической дисгармонии, слабости, недоразвитости, травмированности, нежелания жить.
Это крайняя форма психической незрелости.
Это, по сути, суицидальное поведение.

Подростка, желающего прыгнуть с высотки, пытаются остановить и спасти.
Подростка, закуривающего сигарету, практически никто не пытается остановить.
Почему?
Потому что это более медленная форма суицида?

Вы толкнете ее в спину или постараетесь удержать?
Курение – форма самоубийства себя по частям.
Курение – форма медленного убийства окружающих людей, особенно близких, вынужденных постоянно вдыхать чужой дым и лёгочные испражнения курильщика.

Каждая выкуренная сигарета приводит к гибели огромного количества клеток эпителия гортани, бронхов и легки, которые потом, мертвые, отхаркиваются и выплевываются курильщиком, выдыхаются при кашле в виде взвеси и еще долго висят в окружающем воздухе.

Окружающие, особенно в замкнутом пространстве, вынуждены постоянно вдыхать эту взвесь из мертвых клеток и токсичных веществ. Значительно более токсичных, чем выхлопы автомобилей или выбросы химических производств.
Часто эти «окружающие» - это дети, которые не могут за себя постоять, не понимают, что происходит и воспринимают курение родителя или родственника как НОРМАЛЬНОЕ, привычное с детства явление.

Каждая выкуренная сигарета отравляет организм курильщика токсинами, канцерогенами, смолами, повреждая огромное количество соматических (телесных) клеток во всех органах и системах организма.

Отравлению и повреждению особенно подвергаются чувствительные клетки репродуктивной системы (особенно сперматозоиды и яйцеклетки), всей дыхательной системы, мозга и всей нервной системы, печени, почек, желудочно-кишечного тракта, мышц и кожи.
У «пассивных» курильщиков – членов семьи курящего, также постоянно происходят повреждения всех органов и систем.

Одурманенный наркотиком курильщик, находящийся в психически неуравновешенном состоянии зависимого человека, НЕ ОСОЗНАЕТ всего этого, даже если прекрасно об этом знает.
Особенность курящей молодежи – они этого уже НЕ ЗНАЮТ. Уровень развития интеллекта не позволяет. И они и знать не хотят.

Потому что есть возможность получить хотя бы кратковременное, преходящее, но УДОВОЛЬСТВИЕ. Пускай наркотическое.
Создающее ИЛЛЮЗИЮ временного успокоения, расслабления, кайфа.

Плата за удовольствие курильщика очень высока.

Общий ущерб от курения организму, окружающим, природной среде, экономике, культуре – ОГРОМЕН и не поддается полному подсчету.

Прямые и косвенные негативные последствия курения тяжелее, чем результаты открытого вооруженного конфликта, войны.

Курение – это ВОЙНА.
Война с самим собой. Война со своими близкими, детьми.
Это война с будущими поколениями, отравление и убийство еще не рожденных детей.

Когда девочка-подросток или молодая девушка закуривают сигарету в погоне за сиюминутным удовольствием, для того, чтобы не быть «белой вороной» в компании сверстников, они не задумываются, что токсический удар получают их возможные будущие дети.
Тем более не задумываются об этом мальчики и парни. Ведь сигарета во рту, как они думают, это признак «взрослости и крутости»!
На самом деле – все наоборот !

Сигарета во рту – признак отставания в развитии и деградации, признак «оральной фиксации» и неблагополучия, признак психической незрелости. От человека с сигаретой во рту не стоит ожидать надежности, доброты, любви и всех тех качеств, которые «ищут» друг у друга подростки, не найдя этого в семье.

Предложение девушке «пойти покурить» со стороны парня стало нормальным, а еще несколько десятков лет назад это было практически невозможным. Раньше в обществе срабатывал природный защитный механизм, осуждающий отравление женщин токсинами. И еще в 80-х годах ХХ века курящая девушка воспринималась парнем как «дефектная», не способная стать матерью здоровых детей.
Производители отравы сделали все возможное, с помощью СМИ, кинопродукции, невротизированных феминисток, прочих уловок и ухищрений, чтобы сформировать выгодную себе позицию – «курящая девушка (женщина) – это круто, это путь к свободе!».
Это путь в РАБСТВО к производителям сигарет. Они просто не хотели терять половину рынка и любой ценой, беззастенчиво лживо и цинично продвигали свою убийственную идеологию.

В школе и дома детям и подросткам не рассказывают, что у женщины зачатки ВСЕХ ЯЙЦЕКЛЕТОК уже находятся в организме женщины с ее рождения. И что эти зачаточные клетки могут НЕОБРАТИМО повредиться даже от одной выкуренной сигареты. При регулярном курении защитных сил организма, оберегающего репродуктивные клетки, может просто не хватить и они ВСЕ будут поражены мутагенным действием табачного дыма. И когда эта генетически поврежденная курением яйцеклетка выйдет в 25 или 32 года и будет оплодотворена, ребенок будет уже изначально дефективным. Хорошо, если организм его отторгнет и произойдет выкидыш.

Сегодня огромное количество курящих врачей. Самое прокуренное общежитие – общежитие медицинского института.
Курящих медиков невозможно воспринимать как врачей, им нельзя доверять свое здоровье. Если они не заботятся о своем здоровье, с чего бы это они станут заботиться о здоровье пациента?
Сегодня огромное количество курящих учителей.
Чему они могут научить наших детей?
Психологической слабости и неумению правильно относиться к самому себе и миру?
В здоровом обществе курение врача, учителя, милиционера, человека работающего с другими людьми, государственного служащего должно стать КРИТЕРИЕМ ПРОФНЕПРИГОДНОСТИ, вплоть до лишения диплома и права занимать должность.

Вопиющее, стремительно ширящееся безразличное и потворствующее отношение к курению – одно из самых опасных явлений современности. Бомба замедленного действия, заложенная в ближайшее будущее.
По сути, это самый настоящий ТЕРРОРИЗМ и ГЕНОЦИД. Терроризм на уровне личности, семьи, общества, государства.
Но курильщик не ОСОЗНАЕТ этого. И, скорее всего, не осознает. Так как его воля и разум подавлены, заблокированы наркотиком. А если и осознает, то ничего не будет делать – у него нет сил, он в наркотическом плену.

Если мы не можем спасти наших граждан, соседей, близких из плена, мы можем и должны сделать все, что в наших силах, чтобы не отдать в наркотический плен наших ДЕТЕЙ и ВНУКОВ.

Никто не хочет жить рядом с героиновым наркоманом, способным ограбить и даже убить за одну дозу.
Почему же мы СОГЛАШАЕМСЯ жить рядом с никотиновыми наркоманами, способными калечить и убивать курением и самих себя и окружающих постоянно и регулярно?
Потому что это происходит медленно и незаметно?

И почему государство, декларирующее свои обязанности по защите своих граждан, не только НЕ ЗАЩИЩАЕТ нас от курения, но и выдает преференции и льготы производителям, продавцам сигарет и КУРИЛЬЩИКАМ?
В том числе потому, что в государственном аппарате работают курильщики. В том числе в системе образования.
Сегодня система образования формально и безответственно относится к профилактике курения среди школьников. Учителя курят. Не используются имеющиеся, разработанные энтузиастами, замечательные методические материалы, позволяющие грамотно просвещать школьников на эти темы. Не демонстрируются имеющиеся образовательные мультфильмы и фильмы на эту тему.

НЕВЫГОДНО. В примитивном, потребительском смысле этого слова.

На самом деле, НЕТ никаких трудностей для грамотного административного регулирования оборота сигарет и режима их потребления. Достаточно проявить волю и разум лицам, отвечающим за этот вопрос. Запретами задачу не решить, а административным регулированием – вполне можно решить.
Вынести торговлю никотиновым ядом на «неудобья», создать соответствующие места для курения и изолировать их от общественных мест, вести реестр продавцов и потребителей, ввести налоги и штрафы, сделать курение максимально НЕВЫГОДНЫМ как для отдельного человека, так и для учреждений, организаций, общества – и оно начнет изживать само себя.

Чтобы этот текст не остался гласом вопиющего в пустыне, вы можете распространить его в социальных сетях, среди своих знакомых, с целью формирования в обществе ЗДОРОВОЙ позиции в отношении курения.
Люди имеют право ТРЕБОВАТЬ защиты взрослых и детей на всех уровнях государственного управления от наркотиков, терроризма и геноцида.
Каждый человек имеет ПРАВО ВЫБОРА. И имеет право жить в мире, свободном от курения.
-------------------------------------
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курение – это проявление НЕЛЮБВИ. | Ninyk - Дневник Ninyk | Лента друзей Ninyk / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»