• Авторизация


Приметы и суеверия кладоискателей 05-05-2021 12:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Приметы и суеверия кладоискателей, некоторые довелось проверить самому🙃🙃.

- Н. Михалыч в книге "Записки Кладоискателя" так пишет про приметы: «Я понял, что нам сегодня повезет, когда еще на подходе к месту нашел подряд три водочные пробки. Это старая примета - первая находка должна быть пустой, из тех, что, плюясь, бросаешь обратно в ямку. Сколько раз бывало - найдешь сразу нечто интересное, что-то такое , что хотя бы можно положить в карман, а потом часами ходишь без единого дельного звука или вообще переезжаешь на другое место...».

- В народе до сих пор считается, что 23 мая, день памяти Апостола Симона Зилота, самое подходящее время для поиска; старики говорили, что в этот день ищут золотые клады.
- Чем лучше помоешь, почистишь МД дома, тем больше будет находок.
- Если поругался перед отъездом на коп с женой или с кем другим, то удачи не жди - застрянешь в грязи, вернешься почти пустой или начнется дождь...

- На коп нужно с собой брать самую дорогую находку. Взял какалик - копейку такую же и нашел, а взял самое лучшее, и находки будут ценные.
- Если забудешь на выезд нужную вещь, то будет удача. Главное – не забывать специально или не забывать МД.

- Не брать фотоаппарат непосредственно на поле. Если с собой взять - то ничего ценного не будет. Если в лагере оставить, то шансы еще есть.
- Старайся иметь все необходимые вещи и средства защиты (батарейки, аптечка, носки и ещё кучу мелочей), дабы не пригодились.

- Перед копом не меняются ранее накопаными находками.
- Всегда надевай то, в чем нашел свои лучшие находки.

- Считается, что хорошо перед копом задобрить земляного дедушку: бросить в землю угощение. Это может быть современная монета, закопанная на месте поисков, или положенная под куст корочка или конфетка.

- У кладоискателей существует примета: если путник вдруг замечает в поле огонек, то нужно перебросить через него какой-нибудь предмет. Если это был ножик, то зарытые ценности оказывались на том месте, где он упал, на глубине в половину роста человека.
- Самые стоящие находки делаются в дождливую и пасмурную погоду.

- Если удача улыбается под закат, не оставляй работ на завтра, всё выкапывай сразу, с фонарем или без оного. На следующий день не найдешь ничего ценного.
- За каждую толковую находку всегда говорят «спасибо» земляному дедушке и/или земле-матушке, и тогда быстрее находится что-то толковое снова.
[700x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Приметы и суеверия кладоискателей | Ninyk - Дневник Ninyk | Лента друзей Ninyk / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»