• Авторизация


ВЕЛЕСОВА КНИГА. ДОЩЕЧКА 4Г. 19-04-2015 21:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[669x504]
[400x583]

Свету Сурожи быть над нами! И идём туда, где видим землю, горы и лукоморье.
И всякий день обращаем свой взор к богам, которые есть Свет, его же называем Перун, Даждьбог, Хоре, Яр и прочими именами.
Так поём славу богам и живём милостью божьей, пока жизнь не утратим. Сурожь побивает врагов наших, которые выползают из тёмной ямы и угрожают нам болезнями, Мором, Марою и всяческим концом живота.
Но является бог сильный, бьёт тьму мечом-молнией, и та издыхает . Сурья светит к нам и на нас, и видим всё.
Первая слава Сурье восстала при дедах, изгнавших злобную темь. Из той тьмы вышло и вздыбилось злое племя дасуней, и то злое племя на Пращуров наших натекло и напало, и многие были захвачены и убиты.
И сказал тогда Орий стар-отец:
"Уйдём из земли той, где хуны убивают наших братьев.
Эти кровавые хвостатые звери крадут наш скот и убивают детей"
Так сказал стар-отец, и пошли мы в иную землю, где течёт молоко и мёд, есть такая земля.
И пошли все, и три сына ориевы, которые были Кий, Пащек и Горовато, откуда проистекли три славных племени.
Сыновья были храбрыми, водили дружины, и так они сели на коней и отправились (в путь).
За ними - младшие дружины, скот, коровы, повозки с быками и овцы, (в повозках) ехали дети, старики, матери, жёны и больные люди.
И так шли на полудень, к морю, мечами разя врагов.
И пришли к Горе Великой и долинами с травами,
Где было множество злаков.
И там уселся Кий, который построил Киев, ставший русским престолом.
Много крови стоил тот Исход славянам.
Анты пренебрегли злом и шли, куда указывал Орий, ибо кровь (родства) - святая.
А кровь наша говорит о том, что все мы - русичи.
Не слушайте врагов, которые рекут недоброе, - мы происходим от отца Ория.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВЕЛЕСОВА КНИГА. ДОЩЕЧКА 4Г. | Ведьмира - Ведьмира | Лента друзей Ведьмира / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»