• Авторизация


Что год грядущий нам готовит ? . 08-12-2017 22:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Папа римский хочет изменить слова в молитве «Отче наш»

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Папа римский Франциск высказался за изменение молитвы «Отче наш». Об этом сообщает Daily Mail.


[700x499]
Источник: Reuters

По мнению понтифика, исходя из перевода молитвы на английский и ряд других языков, можно подумать, что «бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет».

" Это нехороший перевод, потому что делает намек на то, что бог провоцирует на искушение.
Папа римский Франциск

Папа Франциск напомнил, что во Франции уже поменяли текст молитвы, который теперь гласит «не позволь нам поддаться искушению». В таком переводе, заметил понтифик, вся вина в искушении лежит на человеке.
Молитву «Отче наш», согласно Евангелию, дал своим ученикам Иисус Христос в ответ на просьбу научить их молитве. На языке оригинала молитва утрачена, и самые древние из сохранившихся текстов с ней написаны на древнегреческом койне.

источник

Ник Гела зарегистрирован
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
TIHIY_OMUT 08-12-2017-22:07 удалить
В пословице «чем дальше в лес, тем больше дров» смысл таков: чем больше углубляешься в любое дело или затею, тем больше «подводных камней» всплывает на поверхность

А я скажу "Чем дальше в лес , тем страшнее !"
TIHIY_OMUT 09-12-2017-02:24 удалить
:))) "страшно" - не то слово...
А если суметь прочитать молитвы на языке первоисточнике, не в переводах, то
можно открыть столько нового, что вся картина мироздания перевернется, не?
TIHIY_OMUT 09-12-2017-17:12 удалить
Яга Хорыновна , да не , не тот случай для переворотов :-) Довольно много инфы уже в доступе , особливо с распространением интернета , художественные фильмы тожа потихоньку " разглашают " секреты , а уж кажут их не по разу , потому когда - то да зацепится инфа в мозгу у смотрящего .

Всё жа логически правильно , если быть слугой одного Господина . А то и Отцу , и Сыну служить пытаются , причём признавая заветы Сына и напрочь отвергая заветы Отца , хотя воздаяния ( я перевожу , как плату за служение ) ждут от Бога Отца . Обычно ведь считается , что кто платит , тот и музыку заказывает .

И к теме ближе :-)
Понтифик попутал смысл , а могёт не вник вдумчиво . А патамушта спешил , видать , своё царствование чем выделить из вереницы дней .
Ну чётко жа сказано " Молитву «Отче наш», согласно Евангелию, дал своим ученикам Иисус Христос в ответ на просьбу научить их молитве."
Надо понимать , что ученики просили молитву к Богу .
Христос - Сын Божий и Девы Марии . " Отче наш " - молитва к БОГУ ! Бог - отец людей . Или нет ? И молитва называется " Отче наш " , а не " К Сыну Божию " .
Иначе бы так и написали , что ученики просили Христа дать им молитву к Нему - Сыну Божию .

Из Ветхого Завета , кто читал , имеют представление о нраве Бога . Тогда всё логично , вполне себе Бог может провоцировать на искушение . Ну уж если мог уничтожить всё живое на Земле , оставив только Ковчег с избранными , то уж тема искушения вообще как мелочёвка идёт во взаимоотношениях Бога и людей .

Вот тоже мне любопытно , по каким таким качествам отбирались кандидаты на выживание ?

Ладно , не буду углубляться :-)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что год грядущий нам готовит ? . | TIHIY_OMUT - ЯГА ХОРЫНОВНА И ГЕЛА БОРН ПРИВЕТСТВУЮТ ВАС В ТИХОМ ОМУТЕ :) | Лента друзей TIHIY_OMUT / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»