• Авторизация


Салат "Четыре сезона" 04-01-2011 09:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения М_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Салат "Четыре сезона"

Необходимые продукты:
Мясо отварной курицы
Лук репчатый – 1 небольшая головка
Свежий огурец - 1-2 шт.
Зелень – по желанию
Свежий помидор – 2 шт.
Морковь по-корейски - 0,5 стакана
Сыр – 150 грамм
Черный молотый перец - по вкусу
Майонез

[389x336]


Процесс приготовления:
Лук необходимо предварительно замариновать, чтобы удалить горечь и придать пикантный вкус. Для этого лук нарезаем и в отдельной посуде посыпаем его сахаром, солью и поливаем уксусом (я обычно использую винный, домашний).

[294x448]

Курицу мелко нарезаем, выкладываем на большое плоское блюдо, на неё отжатый замаринованный лук. Сверху обильно обмазываем майонезом, т.к. это единственный майонезный слой.


[421x336]



[448x336]
С помидор снимаем кожуру, для этого надрезам их крест-накрест и обдаем кипятком. Режем помидоры, при этом удаляем сок с семечками.


[433x336]

Нарезаем соломкой свежие огурцы, можно добавить мелко нарезанную зелень.


[423x336]

Трем на мелкой терке сыр, корейскую морковь режем помельче, т. к длинные полоски не удобно перемешивать в салате.
Начинаем укладывать ингредиенты секторами.



[429x336]
[436x336]
[317x448]
В таком виде подаем на стол.


[389x336]

Перед тем как раскладывать салат по тарелкам, смешиваем двумя вилками все ингредиенты, начиная с середины.


[383x336]

Приятного аппетита!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салат "Четыре сезона" | Ольга_Тарасова_68 - Дневник Ольги Тарасовой | Лента друзей Ольга_Тарасова_68 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»