• Авторизация


Самое вкусное блюдо - закуска из кабачков в сметане 23-08-2016 15:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Самое вкусное блюдо - закуска из кабачков в сметане

 

[показать]


Ингредиенты



Лук — 1 шт.

Кабачок — 2 шт
Болгарский перец — 1 шт.
Чеснок — 3 зуб.
Сметана — 1 стак
Подсолнечное масло — 1 ст. л.
 

 


Приготовление


  1. Лук нарежьте мелкими кубиками.

  2. Кабачки очистите от кожуры. Если семена крупные, их следует удалить. Нарежьте кабачки крупными кубиками.


  3. Перец нарежьте мелкими брусочками.


  4. Разогрейте сковороду с маслом, выложите лук, обжарьте до прозрачности. Добавьте кабачки, жарьте в течение 5 минут, затем добавьте болгарский перец.


  5. Смешайте пропущенный через пресс чеснок со сметаной и солью. Влейте смесь в кабачки, накройте крышкой и тушите на медленном огне в течение 15 минут. Готово!

Очень удачно тушенные в сметане кабачки сочетаются с укропом, также в сметанный соус можно добавить столовую ложку томатной пасты или свежих измельченных помидоров. 

Соль — по вкусу


 




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Самое вкусное блюдо - закуска из кабачков в сметане | малиновка76 - Моя копилочка | Лента друзей малиновка76 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»