Это цитата сообщения
RUSSA_N Оригинальное сообщениеСамое вкусное блюдо - закуска из кабачков в сметане
Ингредиенты
Лук — 1 шт.
-
Кабачок — 2 шт
-
Болгарский перец — 1 шт.
-
Подсолнечное масло — 1 ст. л.
-
-
Приготовление
-
Лук нарежьте мелкими кубиками.
-
Кабачки очистите от кожуры. Если семена крупные, их следует удалить. Нарежьте кабачки крупными кубиками.
-
Перец нарежьте мелкими брусочками.
-
Разогрейте сковороду с маслом, выложите лук, обжарьте до прозрачности. Добавьте кабачки, жарьте в течение 5 минут, затем добавьте болгарский перец.
-
Смешайте пропущенный через пресс чеснок со сметаной и солью. Влейте смесь в кабачки, накройте крышкой и тушите на медленном огне в течение 15 минут. Готово!
Очень удачно тушенные в сметане кабачки сочетаются с укропом, также в сметанный соус можно добавить столовую ложку томатной пасты или свежих измельченных помидоров.
-
Соль — по вкусу
-
-
-