Ты соберёшься в дальний путь,
Я помашу тебе рукою.
Слеза застыла? Бог с тобою,
Иди смелей… когда - нибудь
Ты ощутишь горчинку в сердце -
Остаток малый нас двоих,
Прочтёшь мой этот глупый стих
И улыбнёшься… словно в детстве...
Ведь для печали нет причин -
Причины есть лишь, чтобы помнить,
Чтоб знать, что где - то на земле
Живёт душа, тобою полная,
И сердце – то, где ты навек
Оставила такую нежность,
Дождей печаль и солнца свет..
Как жаль – любви твоей там больше нет..
Разлуки нашей лишь безбрежность...
Но это ведь совсем не важно,
Ведь так устроен этот свет -
Не повторяется в нём дважды
Ничто… и глаз немой ответ
В солёных ты прочтёшь ресницах..
Всё остальное – небылицы
И памяти невнятный бред,
Застывший на моих страницах...
Моя Памятьотебе
[530x480]
|
|
|