Ереванские пончики с кремом
16-02-2012 00:16
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Ереванские пончики с кремом
продукты:
1 кг муки(высш.с.)
50 гр дрожжей(свежих)(можно 2-3 чл сухих)
1 яйцо
3 ст.лож.раст.масла(рафин)
2 ст.лож.коньяка или бренди(аромат-чудесный)
3 ст.лож.сах.песка
1 ч.лож.соли
приблизительно 2-2,5 стак воды(теплой)я брала кипяченую....где-то 35-50 градусов
200 гр сах.пудра
крем:
1 яйцо
4 стол.лож.муки
1 стак.сах.песка
2 стак.молока(домашнее лучше-ароматнее)
ваниль на глаз(лучше ванильн.сах.!)
приготовление:
в глубокую миску(не аллюмин.)всыпаю муку+дрожжи,разминаю хорошенько ложкой +яйцо+соль+сахар+масло раст.и ,по чуть-чуть добавляя воду,замешиваю,после второго стакана будьте внимательны, мешайте уже рукой,(самое трудное для меня,силенок мало)и Вы почувствуете,надо воды или нет!месить минут 5,после накройте пленкой(но не плотно),полотенцем и в теплое место,через час должно подняться Пока тесто будет подходить,варим крем. беру (аллюмин.)ковшик,венчик(не будет комочков):яйцо+ муку+сах.песок=размешиваю и постепенно добавляю молоко,ставлю на огонь,постоянно мешая,чтоб не было комочков, крем готов,если загустел,и пузырьки воздуха выходят...в конце ван.сахар добавить. ..ставим крем остывать..теперь вернемся к тесту,как тесто подойдет,помять,пусть еще раз поднимется..отрывать маленькие кусочки от теста(размер среднего яблока),руки смазала раст. маслом,стол тоже чуть промаслила,отрываете кусок за куском и на стол,на столе скалочкой чуть расплющить и держа кружок теста на ладони, ложу крем мал.ложечкой всередину,защипываю в кружочек скатываю,плющу ,жарю в нагретой кастрюле,по одному,еще и пышечки делала!!!пергаментную бумагу на поднос постелите,вынимайте шумовкой,чуть остыли,посыпаю пончики сах.пудрой,и кладу в огромную 10 л кастрюлю,в шахматном порядке,крышкой не накрывать( станут мокрыми!) только полотенцем накрыть... по-моему всё,ничего вроде не забыла...поверьте,самое большее 2-2,5 ч время приготовления. теперь-УДАЧИ и приятного аппетита!!!!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote