Это цитата сообщения
KonfeTTini Оригинальное сообщение
Тёщин Язык с сыром и ветчиной
Эта закуска для тех, кто любит остренькое!
[700x466]
-
Баклажаны (достаточно 2 шт) помыть, порезать вдоль тонкими длинными "язычками". Сложить в кастрюльку с холодной подсоленной водой и выдержать 20-30 минут, чтобы ушла горечь. Затем обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.
-
Ветчину и сыр нарезать соломкой, чеснок (4-5 зубчика, кому как по-остроте) мелко порубить или через чеснокодавку пропустить (я просто не мелкой терке потерла). В каждый "язычок" завернуть ветчину с сыром, не забыть про чесночек. Можно еще чуть-чуть майонеза для сочности тоже внутрь. Закрепить зубочистками. Сложить в сковородку, сверху посыпать оставшимся тертым чесноком и тертым сыром. Накрыть крышкой и потушить на медленном огне 5-10 минут, чтобы ветчина затомилась и сыр расплавился.
[700x466]
Готово!
[700x466]
[700x466]
KonfeTTiniПриглашаю в гости![/user]
Серия сообщений "Вкусняшки от Иришки (мои рецепты)":
Попробуйте тоже приготовить! Приятного аппетита!
Часть 1 - Песочные колечки (звездочки, сердечки) с малиновым конфитюром
Часть 2 - Коричные звезды с белоснежной глазурью
...
Часть 5 - Сырники из творожной массы
Часть 6 - Картофельные лукошки с грибами
Часть 7 - Тёщин Язык с сыром и ветчиной