Это цитата сообщения
BARGUZIN Оригинальное сообщение Завтрак-фурор доставит удовольствие. Оладьи со вкусом любимой пиццы
Завтрак-фурор доставит удовольствие. Оладьи со вкусом любимой пиццы
Он должен быть вкусным и питательным. Идеальный состав – белки, углеводы и небольшое количество полезных жиров.

Итак необычные оладьи похожие на пиццу. Ингредиенты таковы:
-
кефир (объёмом 250 мл) — 1 стак.
-
сыр твердый (моцарелла для пиццы или любой вами любимый сыр) — 70 г
-
ветчина (из индейки, любая вами любимая или колбаса) — 100 г
-
мука пшеничная — 1 стак.
-
соль — 0,5 ч. л.
-
сахар (можно 1 ч л, по вкусу) — 0,5 ч. л.
-
сода — 0,5 ч. л.
-
перец болгарский (оранжевый, маленький) — 1 шт
-
помидор (небольшой) — 1 шт
-
зелень (лук зелёный и петрушка) — 2 веточ.
-
масло подсолнечное (для жарки оладий)
-
яйцо куриное — 2 шт
Приготовление:
-
Наливаем в посуду кефир, кладём сахар, соду и соль, соединяем. Ждём реакции кефира на соду, она в нём погасится.
-
Готовим продукты, которые нам понадобятся для оладий. Сыр Моцарелла для пиццы очень хорош, он отлично плавится. В примере в оладьи добавили ветчину из индейки.
-
Ветчину режем мелким кубиком, сыр натираем на средней тёрке. Разбиваем яйца. Всё отправляем в кефир и соединяем.
-
Просеиваем муку. У меня ушло ровно 1 стакан, ёмкостью 250 мл. Замешиваем тесто.
-
Помидор, перец и зелень очень мелко режем. Выкладываем в тесто.
-
Всё тщательно перемешиваем. Тесто к выпечке готово.
-
На сковороду наливаем масло, греем и столовой ложкой выкладываем тесто. Сковорода у меня D-24 см. Я на ней разместила 4 оладья. Нужно оладьи выкладывать с расстоянием, в процессе обжаривания они растут. Обжариваем с одной стороны на среднем огне.
-
Переворачиваем, убавляем огонь на минимум, накрываем оладьи крышкой и жарим до красивого цвета с другой стороны.
-
Из этого количества теста получается 20 шт оладий. Жарили в 5 раз и каждый раз подливали немного масла. Снять оладьи на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.
Вкуснотища! Приятного аппетита!