• Авторизация


Вкусно. 17-05-2012 18:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Австрийский пирог

Вам потребуется:


3 яйца


1 стакан подсолнечного масла


1 стакан молока


2 стакана сахарного песка(я кладу 1 ст.)


2 стакана муки


1 пакетик разрыхлителя


1 пакетик ванилина (по желанию)



яйца взбить в пену,(желательно отдельно взбить с сахаром белки до пены,и желтки )и добавить сахар, масло, молоко, разрыхлитель и ванилин.


взбивать продолжать микcером, добавив муку (я просеиваю муку через мелкое ситечко -


тесто более пышное получается).


готовое тесто вылить на противень или в форму.


на сырое тесто в ряды выложить половинки вымытого абрикоса(у меня на это раз абрикос не было,и кураги,я просто испекла на скорую руку,с абрикосами он ещё вкуснее!!!!!!!!)))))), предварительно отделив косточки . плиту заранее разогреть и выпекать до полной готовности, сначала при температуре 180 градусов! остывший пирог можно слегка присыпать сахарной пудрой.


сухие абрикосы (курага) замочить предварительно на 5 минут в воде.



Пусть не смущает большое количество жидкости,тесто будет жидким. В процессе выпечки я прикрывала тесто фольгой,где-то через мин 15-20..после 15-20 мин. выпекания температуру снизила до 160-150 и выпекала последние 30-40мин.( у меня духовка с вентилятором)...регулируйте температурой сами


[480x360]


Пирог получится нежнейшим...Приятного аппетита!!! http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43148267102/Avstriy...k=43148267102&bpid=43148267102

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкусно. | miss-Tatyana - Дневник miss-Tatyana | Лента друзей miss-Tatyana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»