Это цитата сообщения
Maruskevi4 Оригинальное сообщениеКоньяк домашний
Ингредиенты:
Водка (любая) — 1.5 л
Кора дуба — 1 ст. л.
Зверобой (трава) — 1 ст. л.
Шиповник (сухой) — 1 ст. л.
Чай черный (индийский) — 1 ч. л.
Лавровый лист (я не добавляла) — 1 шт
Перец душистый (горошек, растолочь) — 2 шт
Глюкоза (на 1/2 литра) — 3 шт
Корица (молотая, на кончике ножа)
Ванилин (на кончике ножа)
Все ингредиенты, кроме глюкозы, смешать в трехлитровой банке.
Главное, выдержать не меньше трех дней, глюкозу добавить перед употреблением.

