Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеМасляный бисквит
Этот плотный по текстуре вид бисквита подходит для тортов с тяжелой начинкой.
Время приготовления блюда: 35 минут
Количество порций на выходе: ~ 400 г
3 яйца
125 г сахара
125 г сливочного масла
125 г муки
3 ч. л. разрыхлителя
1 пакетик ванилина
Духовку разогреть до 180*С. Яйца взбить с сахаром в течение 5 минут, добавить ванилин.Добавить масло комнатной температуры, муку, смешанную с разрыхлителем. Размешивать до получения однородной массы.
Тесто поместить в смазанную маслом разъемную форму диаметром 26 см и поставить ее в духовку. Время выпекания 25 минут..Извлечь корж из формы, дать ему остыть на подставке.
Подсказки:
1.Сначала взбивайте яйца 3 минуты, потом добавляйте сахар понемногу.
2.Муку обязательно просейте вместе с разрыхлителем — качество бисквита будет лучше.
[700x524]