• Авторизация


Вкусно. 28-08-2011 00:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

торт птичье молоко

[показать] Торт " Птичье молоко"

Если Вы не пробовали приготовить торт "Птичье молоко", то давайте приготовимся сотворить чудо на кухни и порадовать своих любимых сладкоежек.

Торт " Птичье молоко"

Ингредиенты:
6 яиц
150гсливочного масла
4ст.сахара
3\4ст.муки
2ст.ложки какао
1ст.ложка желатина
1ст.ложки лимонного сока
щепотка соды пищевой.

Рецепт приготовления:
100г размягченного масла растираем с желтками,добавляем соду,(гашеную уксусом) и муку, все перемешиваем.Готовую массу выкладываем на  смазанный маслом противень и ставим в горячую духовку t-150* на 10-15 минут,как только корж подрумянится, снимаем с листа, даем остыть, разрезаем  острым ножом пополам.Далее готовим крем: заливаем желатин холодной водой(3\4 стакана) и оставляем ,чтобы разбух,затем, помешивая доводим до кипения  (но не кипятим) ставим немного остыть.Белки взбиваем с сахаром(2стакана) и лимонным соком, вливаем желатин и снова хорошенько взбиваем, готовый крем  ставим в холодильник на 5-10 минут. Далее нижний корж промазываем кремом, накладываем верхний корж. Осталось приготовить глазурь:какао разводим водой(3ст.ложки) добавляем оставшийся сахар и масло, хорошо все смешиваем, ставим на небольшой огонь и доводим до кипения (не забывая постоянно помешивать) Потом снимаем с огня и смазываем наш торт сверху и по бокам, даем немного остыть и ставим в холодильник на 1 час. Вот и все можно подавать на стол.
Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкусно. | miss-Tatyana - Дневник miss-Tatyana | Лента друзей miss-Tatyana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»