Это цитата сообщения
-LYUSI- Оригинальное сообщениеМорковка по-корейски
Хочу предложить свой рецепт морковки по-корейски, с добавлением грецких орехов. Всем моим друзьям и домашним очень нравиться, кто попробует поделитесь впечатлениями!
[512x383]
ИТааааак

из расчета на 1 кг моркови:
3 столовых ложки уксуса
3 столовых ложки сахара
2 чайных ложки соли
1 большая головка чеснока, через чеснокодавилку
0,5 стакана растительного масла
10 измельченных ядер грецких орехов
2 чайных ложки семян кинзы (кориандра)
1 чайная ложка черного молотого перца
на кончике ножа – красного молотого перца
Морковь натереть на терке тонкой соломкой.
Все остальные компоненты перемешать и немного прогреть до полного растворения соли и сахара (не кипятить!).
Залить морковь полученным маринадом, хорошо перемешать. Разложить по баночкам.
Разровнять, закрыть крышкой и поставить на 24 часа в холодильник