• Авторизация


Спицами. 13-07-2011 23:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА:БЛУЗА ИЗ ЯПОНИИ (КРЮЧОК+СПИЦЫ)

http://club.osinka.ru/topic-55573?&start=30 

Разместила эту кофточку на "Осинке" dinask, у меня она тоже хранится уже года 2.

Но я за это время не поумнела, и КАК СВЯЗАТЬ ТАКОЙ ШЕСТИУГОЛЬНИК, все равно не понимаю!

Надеюсь на Вас, девочки! Сама не знаю, почему я на них так "запала", но хочется мне их связать!

Вот они, эти шестиугольники, смотрите:

[показать] 

[показать] [показать]  [показать]

Девочки, УРА, УРА, УРА!!! ЕСТЬ ОПИСАНИЕ, КАК ВЯЖУТСЯ ЭТИ ШЕСТИУГОЛЬНИКИ:

Автор: vetochka_Tatka   Вот какие у нас замечательные девочки! Танюша, огромное спасибо!!!

ОПИСАНИЕ:

У меня всё получилось.Сима Пекер была права ,ничего прибавлять не надо:само ложится.Последний ряд крючком: под цепочки из 5 воздушных петпль связать по : ст.б/н.,над столбиками б\н предыдущего ряда не вяжем ничего,получится 92 ст.б\н. Набираем из этих ст.б\н 92 петли на 4 спицы по 23 петли на каждую,5 спица - рабочая и вяжем по кругу, акцентирую:

1р.:накид,2петли вместе лицевой;

2р :так как вяжете всё время по лицу,то все петли лицевые;

3р:2 петли вместе лицевой,накид.То-есть, в шахматном порядке,

за счёт этого рисунок закручивается винтом.

Спицами вяжем в см приблизительно столько же,сколько занимает 1/2 круга крючком,у меня получилось14 рядов,далее крючком,как в схеме,я вышла на то же количестао арочек.

Рекомендация:не вяжите спицами очень уж туго.

Удачи Вам.Сообщите всё ли написала понятно,если нет,то с удовольствием отвечу на вопросы.Таня.  

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Спицами. | miss-Tatyana - Дневник miss-Tatyana | Лента друзей miss-Tatyana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»