Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеСолянка
Рецепт от Irochka с форума КТ. На мой взгляд самый удачный рецепт солянки.
http://fotki.yandex.ru/users/svetaanat/view/24464/
[показать]
Инградиенты:
2-3 литра крепкого бульона (я беру 1 куриный окорочок или грудку);
грамм по 100 колбас, сосисок разного вида (краковская, охотничьи с.,молочные с., копченые грудки, копчёная грудинка, бекон и т.д.);
1 маленькая луковица;
2 маленьких солёных огурца (или 1 большой);
1/3 стакана огуречного рассола;
2 ст.л. томатного соуса;
100 гр грибов (шампиньонов);
резанные маслины;
сметана;
долька лимона.
Сварить бульон, процедить. Обжарить на сливочном масле сначала лук, потом добавить порезанные огурцы, и затем - томатную пасту и обжаривать ещё минут 5, чтобы не пригорало добавлять по ложке бульна. Добавить грибы и обжарить еще 5 минут. Отправляем зажарку в бульон. А вслед за ней и порезанные колбаски всех видов и мясо из бульна, добавить в бульон вместе с рассолом. Посолить, положить лавровый лист. Варить 5- 10 минут. Разлить по тарелкам , положить 1-2 ложки резанных маслин, кусочек лимона, зелень петрушки и ложку сметаны.
Приятного аппетита!